[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВСЕ О КИНОЛОГИИ » ПРОБЛЕМЫ » Щенок все подбирает
Щенок все подбирает
lena-vestaДата: Среда, 2006-03-01, 5:12 PM | Сообщение # 1
лаброманьяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 700
Награды: 0
Статус: Offline
Такая вот проблема у Ремиса, и конечно не у одного него, на улице все подбирает, справиться с ним не могут, на днях съел три пакета, а хлеб если увидит невозожно даже пасть ему разнять, до такой жадности он его ест - можно подумать его не кормят surprised

 
labradorkindomДата: Среда, 2006-03-01, 5:30 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
А мы своих собак до полугода в намордниках гулять водили, инстинкт подбирания прошел и все. вот теперь понятия не имеем, чтобы кто-то из наших что-то подобрал fdos

Admin
 
lena-vestaДата: Среда, 2006-03-01, 5:45 PM | Сообщение # 3
лаброманьяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 700
Награды: 0
Статус: Offline
Я им тоже говорю приучайте к номорднику и пусть в нем только гуляет, а то сейчас весна будет - самая опасная пора все таит грязь и микробы одни, Веста у нас до сих пор пытается что-то подобрать, помогает только отвлекательные маневры - типо игры или еще что-нибудь biggrin

 
МеланиДата: Пятница, 2006-06-02, 2:37 PM | Сообщение # 4
лаброэстет
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 0
Статус: Offline
нам намордник не помогает, Руня всасывает через него все подряд.Намордник ей вроде не позволяет рот открыт, но она умудряется засосать мелкие предметы (на улице этой гадости полно, невозможно найти место, где не будет мусора).Потом очень сложно у нее из пасти это достать, команда "фу" не помогает. Она не глотает, но челюсти не разожмешь.Если не отнять, то проглотит.

 
ivanДата: Пятница, 2006-06-02, 4:52 PM | Сообщение # 5
лабро-профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 1
Статус: Offline
У нас тоже раньше, да и сейчас подбирает....но мы сней справляемся... мы с ней меняемся и главное морально ругать, не наказывать силой. Теперь она сама подходит с жалким видом и мы ее хвалим. И собираемся пустить эту привычку в нужное русло -" Поисково спасательную службу" с осени начнем!

 
МеланиДата: Четверг, 2006-06-08, 9:04 AM | Сообщение # 6
лаброэстет
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 0
Статус: Offline
Вчера кость на улице схватила. Стала пытаться отобрать, челюсь открыть не возможно. И взгляд у нее такой безразличный, куда-то в даль....На мои попытки отнять не реагирует, только зубы крепче жмет, даже меня нечаяно за палец укусила, когда я чуть-чуть разжала зубы.Может существует специальный прием, как достать из пасти предмет (кость, тапочек и т.д.) Муж справляется, а я не могу...

 
ivanДата: Суббота, 2006-06-10, 12:00 PM | Сообщение # 7
лабро-профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 1
Статус: Offline
Мелани,
Есть такая игра называется ТЯНУЧКА... maniak
кто кого переупрямит...
Есть специальные КАНАТЫ ... и вперед, только осторожно, а то прикус можно испортить...Лучше чтобы держала задними зубами! badevil
Во время игры собаку приучаете отдавать КАНАТ...ну а если не как, то попробуйте её сначало посадить, а потом забирать.... и говорить команду, например ДАЙ... ma
Мы так и приучились, только очень тяжело сначало было её посадить и одновременно забирать КАНАТ!
Попробуйте.. Этим надо заниматься постоянно и тогда будет прогресс! hi


 
labradorkindomДата: Суббота, 2006-06-10, 1:01 PM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
намордники есть разные. у нас был - там где рот сплошная кожа и совсем мелкие дырочки (через них ничего взять не сможет), где нос - кожи нет,есть чем дышать.
Еще можно использовать булочки, начиненные красным перцем. раскидывайте булочки и говорите можно (команда от противного), может выработаться рефлекс, что все что на улице, все такая дрянь. angry


Admin
 
labradorkindomДата: Суббота, 2006-06-10, 5:56 PM | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
Я понимаю, что что-то подходит одним и совсем не подходит другим. crazy

Admin
 
СиндиреллаДата: Суббота, 2006-06-10, 8:32 PM | Сообщение # 10
лаброэстет
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 0
Статус: Offline
Наша тоже все подбирает и пока не сожрет не поймать! А не будет бесполезным если я сейчас одену ей намордник или это уже не поможет, т.к инстинкт подбирания у нее уже супер развит!

 
labradorkindomДата: Суббота, 2006-06-10, 9:20 PM | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
Вы можете одеть намордник. Просто ходить в наморднике ей придется дольше.

Admin
 
магистрДата: Воскресенье, 2007-01-21, 7:28 PM | Сообщение # 12
лабрик PUPPY
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Мы с Джеем играли в детстве в занимательную игру - менялки. По команде "брось" он бросал то что у него во рту и получал в замен более вкусное, например мы питаемся натуралкой и взамен он получал кусочки сырой говядины. Теперь мы за ним не бегаем, он сам по команде выплевывает все, а то и приносит и сам отдает все что нашел. Вот только проблема с фекалиями на улице. Не приносит но ест с такой скоростью, что я не успеваю. Наверное в организме чего-то не хватает. И с командой "фу" не лады.

Ирина
 
AllyДата: Воскресенье, 2007-01-21, 9:51 PM | Сообщение # 13
лабро-профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 1
Статус: Offline
Как правило, физиологически врачи связывают капрофагию (любовь поедать какашки) с недостатком витаминов группы B (чаще, B2, B6), но у некоторых собак, это что-то вроде "тараканов" в голове и даже переизбыток витамина группы В эту проблему не решает.

Не знаю, я Ричку била, по морде, сильно за подбирания на улице всего, кроме палочек. При этом, что до подбора, что во время наказания всегда повторяла команду "фу", теперь никаких проблем. В его мозгу четко отпечаталось, что раз сказали "фу", то если он это поднимет, то получит по морде, больно...
bash
А за правильно выполненную команду "фу" - всегда хвалила...В общем, я его всегда хвалила за всё, что он делает правильно, даже если это какая-нибудь мелочь, это всегда похвала, а не само собой разумеющееся...


 
магистрДата: Понедельник, 2007-01-22, 0:03 AM | Сообщение # 14
лабрик PUPPY
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Алена, мне иногда кажется, что я его перехваливаю, хотя вроде бы только за правильное. А "фу" он слушался до определенного момента, когда наверное был в несягаемости (даже поводок не долетел бы) и совершил свое черное дело. После этого все пошло наперекосяк. Если не заметишь вовремя, не отвлечешь, то считай все съедено. То что это не наши "тараканы" это точно, потому что у него это не постоянно, а временами. Что-бы по морде получил, надо чтобы рядом был, а спустя некоторое кол-во времени наверное уже поздно бить... (пока добежишь, потом поймаешь) Не свяжет ли он это с каким-нибудь другим событием (например что я к нему прибежала сама и вдруг бью по морде) Хотя они то точно знают где провинились.
Ричи у Вас очень красивый.


Ирина
 
labradorkindomДата: Понедельник, 2007-01-22, 8:39 AM | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
магистр, когда есть тараканы в голове, то действовать нужно от обратного. В тот момент, когда он схватил ф...., крикните команду - например "Гадость" причем похвалите его. Это слово собака запомнит и будет его ассоциировать как команду или предложение к подобной игре. Собака будет пытаться поедать ф.... только по команде "гадость", естественно Вы эту команду произносить не будете!!!

Admin
 
AllyДата: Понедельник, 2007-01-22, 11:44 AM | Сообщение # 16
лабро-профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 1
Статус: Offline
магистр, спасибо за комплемент. =)))
И... вроде как все свои тут, родные, так что, давай без "вы"... =)))))
Знаете, у меня Ричка ни разу говно не ел, ничье... Подойдёт, понюхает обязательно, но чтобы даже лизнуть - никогда, а вываляться в нём - тем более. Так что у меня с этим ни разу в жизни проблем не было. Мы боролись с подбором всяких "вкусностей" типа косточек, тухленькой рыбьей головы и т.п. ... и тут мне тоже повезло. До 6 мес. он редко гулял без поводка, так что у него хорошая школа "фу" сопровождаемая ударами по мордам, так что теперь, если он что-то и хватанёт, услышав мой гневный: "Та-а-а-а-а-ак... Фу! Быстро иди сюда!!" ... он моментом выплёвывает, прижимает уши, голову и спокойно идёт ко мне получать по мордам. )))))


 
labradorkindomДата: Понедельник, 2007-01-22, 1:21 PM | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Ally)
ударами по мордам
happy happy Алена, зная тебя angel , удары по морде это поглаживания. Звучит то как УДАРЫ по морде! happy happy happy


Admin
 
AllyДата: Понедельник, 2007-01-22, 2:30 PM | Сообщение # 18
лабро-профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 1
Статус: Offline
Не, Наташ... в этом ты меня не знаешь, по части команды "фу" я была страшно строга, лупцевала так, что самой было больно, иногда и ногами по морде ему доставалось, если так было быстрее, иначе б такой сейчас реакции не было бы. Руки себе отбивала, но наказывала за подбор ужасно.
Всё остальное не так страшно, как сожрать какую-нибудь отраву, разбросанную "доброжелателями", а потом потерять собаку. С этим было очень строго.


 
labradorkindomДата: Понедельник, 2007-01-22, 6:49 PM | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Ally)
Всё остальное не так страшно, как сожрать какую-нибудь отраву, разбросанную "доброжелателями

Согласна, в этом ты права... sad


Admin
 
магистрДата: Понедельник, 2007-01-22, 7:59 PM | Сообщение # 20
лабрик PUPPY
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за советы, wink попробуем применить на практике. smile Учиться никогда не поздно.

Ирина
 
Форум » ВСЕ О КИНОЛОГИИ » ПРОБЛЕМЫ » Щенок все подбирает
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024