[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВСЕ О КИНОЛОГИИ » ПРОБЛЕМЫ » перхоть
перхоть
Надя4угреваДата: Вторник, 2006-04-25, 10:27 AM | Сообщение # 1
любопытствующий лабр
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 0
Статус: Offline
у лабрадора появилась перхоть. Причем, только в области поясницы. Это что? недостаток витаминов? аллергия? или что-то другое? Чем лечить? Не подскажете?
 
labradorkindomДата: Вторник, 2006-04-25, 12:44 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
Возможно и стресс, и плохая вода (весна - жесткая вода с примесями), питание, витамины. Какими кормами вы кормите и какие витамины даете ?
Попробуйте использовать витамины для кожи с биотином на масляной основе фирмы 8 в 1, также введите в рацион добавку ЦАМАКС.


Admin
 
Надя4угреваДата: Среда, 2006-04-26, 10:09 AM | Сообщение # 3
любопытствующий лабр
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 0
Статус: Offline
больше чем полгода назад перешли с сухих кормов на натуралку. Витамины у нас EXEL daily multi-vitamin 8 в 1 с витамином С. В последнее время в корм добавляю половину чайной ложки растительного масла ( может лучше оливкового?) и серы на кончике ножа. Правда, некоторые говорят, что раст. масло - вредно для собак. Так ли это?
И еще один вопрос. Скажите, а как долго лабрадоры по весне линяют? Я понимаю, что это индивидуальный для каждого лабруши вопрос, но все-таки? среднестатистически? ОН у меня уже какой-то пегий стал из черного sad
 
LanrikaДата: Среда, 2006-04-26, 11:08 AM | Сообщение # 4
лаброманьяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 594
Награды: 0
Статус: Offline
Надя4угрева, у меня тоже черныши, а летом они вообще имеют свойство немного выгорать и чернота их становится уже не такой явной... а немного светлее smile

Наш новый сайт: http://angeldog.ru

Форум о собаках http://blackidogs.2bb.ru/

 
labradorkindomДата: Среда, 2006-04-26, 1:04 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
линька у всех по разному. мы вот 3 года кормим российским кормом Вилли Хвост и проблем с шерстью и кожей нет вообще. Масло собакам не вредно, но надо иметь в виду, что масло слабит кишечник (хорошо при запорах). попробуйте Цамакс - великолепно действует на шерсть и кожу.

Admin
 
ОльчикДата: Среда, 2006-04-26, 3:41 PM | Сообщение # 6
лабро-профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 0
Статус: Offline
у нас была но как витамины начала давать то всё прошло wink

Мои 52 кг чисто чёрного золота.Расстут и развиваються))))
 
Форум » ВСЕ О КИНОЛОГИИ » ПРОБЛЕМЫ » перхоть
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024