[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВСЕ О КИНОЛОГИИ » ПРОБЛЕМЫ » Очень быстро пьет воду (но до места назначения вода не доходит...)
Очень быстро пьет воду
СиндиреллаДата: Понедельник, 2007-01-29, 1:09 PM | Сообщение # 1
лаброэстет
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос - достаточно часто, примерно раз два в неделю, бывает такое, что Селла попьет воды после активного гуляния и сразу же все выходит назад, т.е ее рвет. После улицы я ее кормлю и пою примерно через 20минут, когда успокоится и отдышится так сказать. А так на протяжении всего дня вода у нее всегда налита. На самом деле рвота у нее бывает не только после гуляния, но всегда сразу как попьет воды. Ну конечно это происходит не постоянно, но на мой взгляд достаточно часто для того чтобы забеспокоиться. Рвота даже больше похожа на отрыгивание больше - один раз, все вышло и все... С чем это может быть связано???

 
labradorkindomДата: Понедельник, 2007-01-29, 1:18 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
Синдирелла, поить лучше не сразу, а спустя как Вы правильно делаете через минут 15 - 20, когда дыхание и ритм сердца прийдет в норму. Собак действительно может рвать только что выпитой водой после интенсивных нагрузок и при переутомлении.
Так что поите не сразу после прогулок!!!!


Admin
 
СиндиреллаДата: Понедельник, 2007-01-29, 1:21 PM | Сообщение # 3
лаброэстет
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 0
Статус: Offline
Да, я так и делаю, но она же как водохлеб 14-ый, аж хрюкает, когда пьет - не нужно в этом случае ее как-то ограничавать или может порционно давать воду??

 
labradorkindomДата: Понедельник, 2007-01-29, 1:29 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
Как я уже сказала, сначала ждете минут 20, затем небольшое количество воды, пройдет еще немного времени дайте еще.

Admin
 
СиндиреллаДата: Понедельник, 2007-01-29, 1:38 PM | Сообщение # 5
лаброэстет
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за совет!!! Я же в этом вопросе bash Чуть что сразу в панику shock

 
labradorkindomДата: Понедельник, 2007-01-29, 1:47 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
Синдирелла, не, паниковать не надо sad Все решаемо.

Admin
 
lena-vestaДата: Понедельник, 2007-01-29, 2:22 PM | Сообщение # 7
лаброманьяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 700
Награды: 0
Статус: Offline
labradorkindom, Синдирелла[/b], А может вода нехорошая какая-нибудь, может в воде присутствуют металлы и т.п. вещества, которые не усваиваются???? dry [b]

 
labradorkindomДата: Понедельник, 2007-01-29, 2:58 PM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
lena-vesta, нет дело не в этом, здесь именно в том что собака переутомилась. Знаю еще по лошадям, если после скачки сразу напоить - следствие астма.

Admin
 
lena-vestaДата: Понедельник, 2007-01-29, 3:26 PM | Сообщение # 9
лаброманьяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 700
Награды: 0
Статус: Offline
labradorkindom, У нас в деревне была лошаль молодая, и когда он наработался очень много целый день, потом напился воды холодной, ну последствия были плачевные, ночью лошадь умерла cry

 
labradorkindomДата: Понедельник, 2007-01-29, 7:22 PM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
lena-vesta, у нас в группе жеребец был, его с соревнований сняли начались проблемы после набегивания (напоили) и у него сердце село и отдышка жуткая была. angry

Admin
 
СиндиреллаДата: Понедельник, 2007-01-29, 7:59 PM | Сообщение # 11
лаброэстет
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 0
Статус: Offline
lena-vesta, labradorkindom, кошмар какой-то, никогда бы не подумала, что такое может быть! sad

 
LanrikaДата: Вторник, 2007-01-30, 0:24 AM | Сообщение # 12
лаброманьяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 594
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (labradorkindom)
Собак действительно может рвать только что выпитой водой после интенсивных нагрузок и при переутомлении.

В нашем случае время вообще на это не влияет и наличие нагрузок. Например, у нас наблюдалось описанное выше Синдиреллой, ПОСТОЯННО сначала я испуагалась, а потом начала думать... И ПОНЯЛА ТАКИ... от жадности, они давятся... они налетают, нахлебаются, вода не в то горло попадет и потом просится обратно. Это все решилось только тогда, когда я купила напольные миски, т.е. которые на пол ставятся, а не из кормушек на стойке...
Также они у меня давились и редко, но давятся и сейчас, когда самовольно пьют из под крана...


Наш новый сайт: http://angeldog.ru

Форум о собаках http://blackidogs.2bb.ru/

 
labradorkindomДата: Вторник, 2007-01-30, 8:58 AM | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Lanrika)
В нашем случае время вообще на это не влияет и наличие нагрузок

Ну Наталь, это видимо в Вашем только!!! dollar Жадюги какие lol


Admin
 
LanrikaДата: Вторник, 2007-01-30, 2:14 PM | Сообщение # 14
лаброманьяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 594
Награды: 0
Статус: Offline
labradorkindom, я ж говорю, у меня ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ выросли happy

Наш новый сайт: http://angeldog.ru

Форум о собаках http://blackidogs.2bb.ru/

 
Форум » ВСЕ О КИНОЛОГИИ » ПРОБЛЕМЫ » Очень быстро пьет воду (но до места назначения вода не доходит...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024