[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВСЕ О КИНОЛОГИИ » ПРОБЛЕМЫ » ПРОЕЗД СОБАК В ПОЕЗДАХ (ужесточение правил перевозки животных)
ПРОЕЗД СОБАК В ПОЕЗДАХ
Надя4угреваДата: Четверг, 2007-04-19, 10:02 PM | Сообщение # 1
любопытствующий лабр
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 0
Статус: Offline
Давно хотела обозначить эту тему, да все никак руки не доходили.

Эх, москвичам и питерцам, оно,конечно, легче! Выставок в этих городах проходит в течение года много, и на любой вкус- важных и не очень. Далеко ездить не надо!А у нас конкуренты в городе сильнейшие,хотя нет,даже не конкуренты, а монополисты,вот и приходится по другим городам и весям таскаться за адреналином и заветными наградами.Раньше с проездом собаки в поездах все было нормально ( и в плацкарте ездили и на верхних полках), но с прошлого года правила ужесточились.И теперь НИКТО из проводников не соглашается брать в вагон собаку средних размеров (!),если не выкуплено полностью купе.Как я их,проводников этих, не просила-не умоляла - бесполезно.Хотя вру, однажды (у меня был один билет в купе-нижняя полка)я таки прорвалась в вагон.Думаю,фу,пронесло! Полдела сделано. Теперь осталось спросить разрешения соседей по купе. Соседка оказалась единственной. И неповторимой. Так вот эта,блин,не знаю, как ее "поласковей" назвать, отказалась ехать вместе с собакой,не объяснив при этом ПОЧЕМУ,не указав не на одну причину!!!!!Она так и продрыхла в гордом одиночестве до утра.А мне пришлось идти в тамбур с Сенькой. При этом я молилась, чтобы поезд поскорее тронулся, авось, тогда не выгонят.Следует сказать, что была глубокая осень. В тамбуре ветрище гулял и было холодно жутко, да еще в движении! А ведь, по правилам,собаки крупных пород должны ехать в нерабочем тамбуре первого или последнего вагонов. А если едут в одном поезде сразу несколько собак?Алабаев да сенбернаров!Куда их всех впихнуть?А если на улице -25 или -30 градусов? А едет щенная или сука с вязки?Да и нерабочими эти тамбуры можно назвать с боооольшой натяжкой. Все равно ими проводники пользуются....Не понимаю ничего....Возвращаясь к моей истории. Простояв полчаса в тамбуре (весь день была на ногах.Утром приехали на выставку, вечером сразу обратно),ко мне заглянула проводница припугнула меня проверяющими. При этом, что со мной делать она сама не знала. Уже и она сходила к той зловредной тетке, но та была непреклонна.Нашлись добрые люди и разрешили мне приземлиться на верхней полке. Благо, Сенька у меня пес исключительно воспитанный и спокойный. Вел себя безупречно.С тех пор ездить на выставки у меня желание пропало напрочь. Я не против выкупать купе полностью- но чаще всего в кассах говорят, что свободных купе нет. Только в вагонах повышенной комфортности. Но туда собакам тоже путь заказан.Но самое непонятное - на деле много купе оказываются свободными. Скажите мне,пожалуйста, кто это там, наверху, такой "умный", придумал такие "замечательные" правила перевозки собак?Кто сталкивался с такой же проблемой, как у нас?

 
Надя4угреваДата: Пятница, 2007-04-20, 12:17 PM | Сообщение # 2
любопытствующий лабр
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 0
Статус: Offline
Неужели никто не сталкивался с такой проблемой?И никто не посоветует,как найти общий язык с железнодорожниками?
 
labradorkindomДата: Пятница, 2007-04-20, 1:24 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
Надя4угрева, с железнодорожниками договориться трудно, это факт angry , потому и организовываются группы с собаками и тот кто организует обо всем договаривается заранее. Получается выкуп нескольких купе.
или собираются все кто хочет ехать на выставку и едут автобусом (который выкупается также заранее). Снимаются места для собачьих боксов


Admin
 
Надя4угреваДата: Пятница, 2007-04-20, 1:56 PM | Сообщение # 4
любопытствующий лабр
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 0
Статус: Offline
А если не на выставку, а просто в другой город обстоятельства вынуждают срочно выехать? И нет возможности воспользоваться авто и авиа транспортом. Что тогда? Пешком идти? wacko
 
TinkДата: Пятница, 2007-04-20, 2:05 PM | Сообщение # 5
лабры енто хто?
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Читала где-то, что собака должна провозиться либо в отдельно выкупленом купе, либо в клетке, ну или просто в купе с соглашения соседей, правда в наморднике...
Мы с Еремейкой ездили в поезде, но тогда он был еще не такой большой и особых проблем не было...
 
AllyДата: Пятница, 2007-04-20, 4:24 PM | Сообщение # 6
лабро-профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 1
Статус: Offline
По правилам в клетке (не выкупая отдельного купе) может провозится собака весом до 20 кг, что лабрам (взрослым) не грозит... Так что... только полностью купе.
Мы в июне в Донецк собираемся с Ричкой... будем выкупать.
cool


 
Форум » ВСЕ О КИНОЛОГИИ » ПРОБЛЕМЫ » ПРОЕЗД СОБАК В ПОЕЗДАХ (ужесточение правил перевозки животных)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024