[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВСЕ О КИНОЛОГИИ » ПРОБЛЕМЫ » Нападение на лабра (На меня и Несс напала овчарка)
Нападение на лабра
nessДата: Вторник, 2008-05-20, 1:54 PM | Сообщение # 1
лабровод
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Статус: Offline
18 мая мы с Несс пошли на вечернюю прогулку,сначало Несс побегала на поляне со своим другом лабром Амигой ,потом Амигу повели домой ,а мы пошли заниматься на учебную площадку для собак.Шли мы с Несс вдоль дороги никого не трогали ,Несс была на поводке,вдруг выбегает огроменная овчарка без намордника и поводка (хозяйка убирала школьную территорию около дороги)бросаеться на Несс ,Несс вырываеться с цепочки,Я кричу чтобы забрали овчарку,а хозяйка представляете себе ,стоит и смотрит как ее овчарка треплет Несс,я попыталась их разнять овчарка прихватила меня за руку,незнаю что со мной произошло в тот момент,но я схватила овчарку за холку одной рукой ,а второй за шерсть на спине подняла ее и отбросика на каменную плиту,она звизгнула и побежала к хозяйке,меня всю тресло,Несс в крови ,я давай ее осматривать ,но ран ненашла ,я с испугу сразу не поняла что кровь не Несс ,а моя .Хозяйка овчарки стала орать блогим матом ,что она подаст на меня в суд ,что здесь около школы ходить нельзя(хотя мы шли по дороге около школы)Что она здесь убираеться и охроняет территорию,а то что на школьной территории находиться поле баскетбольное и в то время как все это произошло ,дети играли в баскетбол, она и слова не сказала .К нам подбежали друзья сына и наша соседка,вызвали милицию и скорую.Хозяйка овчарки сразу же ушла в школу и закрылась,даже не пустила милицию.То что было потом для меня было полным бредом.Милиция приехала где то через 4 минуты,представляете себе картину ,я вся в крови рука холодная и меня начали допрашивать,неоказав первой помощи,допрашивали меня минут 25 ,пока не приехала скорая.Меня увезли в больницу,смутно помню что поводок Несс я невыпускала ни на минуту,но врач попросил отдать Несс милиции ,но я ответила ,что Несс незнакомым людям не отдам,попросила соседку отвезте Несс домой и вызвать ветеренара.ВСЕ ЧТО С НАМИ ПРОИЗОШЛО ЭТО ПРОСТО КОШМАР,не могу отойти даже сейчас ,когда рассказываю все это вам.ЧТо удивительно ,у Несс ни царапиты ,а у меня два шва на руке ,да больной укол от столбняка sad sad sad Рука очень болит.Главное что Несс в порядке! smile

 
OfelyaДата: Вторник, 2008-05-20, 4:48 PM | Сообщение # 2
лаброэстет
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 0
Статус: Offline
ужасно, почему же такая придурошная собака и гуляет без намордника?

 
nessДата: Вторник, 2008-05-20, 10:19 PM | Сообщение # 3
лабровод
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Ofelya ,она еще и без поводка.У вас в Москве хозяева собак соблюдают закон -это очень хорошо,у нас в маленьком городе Валдае всего наверное примерно 27 собак,у каторых хозяева настоящие любители собак,а остальные даже незнают что прогулка с собакой без поводка и намордника карается штрафом .Вот я написала заявление в милицию,а та хозяйка даже и не вкурсе о таких штрафах.Ей насчитали около 4500 руб(выгул собаки без намордника и поводка,нападение животного на другое животное,нападение на человека)Сегодня приходила ко мне ,извинялась,просила забрать заявление,плакала ,что у нее зарплата всего 3200руб.Я решила стоять на своем -ЗАКОН СУЩЕСТВУЕ ДЛЯ ВСЕХ!И еще оказываеться у этой овчарке даже нет медицинского паспорта,теперь нам с Несс нужно проходить профилактику sad Вот такие у нас дела!

 
OfelyaДата: Среда, 2008-05-21, 9:43 AM | Сообщение # 4
лаброэстет
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Стой конечно на своем! Раз завела собаку, надо за ней смотреть!.
У меня как-то Офелия была щенком, залаяла на прохожего, он остановился вытащил газовый пистолет и выстрелил в неё 2 раза, так я ничего сделать не могла, потому как понимала, что сама виновата была, что отпустила собаку без поводка и намордника гулять....


 
labradorkindomДата: Четверг, 2008-05-22, 8:39 AM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
ness, какой ужас!!! Как Вы себя чувствуете? Профилактические прививки сейчас всего 4 укола, у Несс то есть прививки все, так что бояться нечего........на моего мужа года 3 назад кинулась дворовая собака и укусила, сделали ему в руки 4 укола с протяженностью 1-2 недели каждый и все.............
Ofelya, но в Вашем случае прохожий был не прав, против щенка газовый пистолет......... angry


Admin
 
OfelyaДата: Четверг, 2008-05-22, 3:56 PM | Сообщение # 6
лаброэстет
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 0
Статус: Offline
labradorkindom, такие мужики нынче пошли poor

 
ivanДата: Пятница, 2008-05-23, 1:36 PM | Сообщение # 7
лабро-профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 1
Статус: Offline
ness, Рас решили идти до конца- не сдавайтесь!



Сообщение отредактировал ivan - Пятница, 2008-05-23, 2:01 PM
 
nessДата: Суббота, 2008-05-24, 7:34 PM | Сообщение # 8
лабровод
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо друзья!Мы еще им покажим......!

 
TanjaДата: Пятница, 2008-05-30, 5:28 PM | Сообщение # 9
лаброэстет
Группа: Модераторы
Сообщений: 214
Награды: 0
Статус: Offline
ness, все что свами произошло- это ужасно!!! В данной ситуации я, наверное, поступила бы еще и похлеще(накостыляла б и хозяйке) Но потом, если б ко мне пришли и просили извинение и т.д. Я бы простила. Вот такая я странная.

 
AllyДата: Воскресенье, 2008-06-01, 11:02 AM | Сообщение # 10
лабро-профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 1
Статус: Offline
Если хозяйке накостылять, то она тоже может пойти подать заявление, потом только проблем будет больше с вопросом, чей ущерб существеннее.
Свет, я, как и большинство, считаю, что раз начался процесс, то нужно идти до конца. Возможно, это хоть чему-то научит хозяйку овчара и послужит примером для всего района. Слухи-то быстро расходятся.


 
labradorkindomДата: Четверг, 2008-06-05, 7:58 PM | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
ness, я быть может не права....здесь люди все идейные и принципиальные.........я разглагольствовать не буду, но я бы простила.....если человек пришел прощение просить, ели у него средств нет к существованию..........я сама была в ситуации, когда у меня из-за соседской псины нога сломана была, операция, штифт и т.д, я простила......жизнь ее сама наказала.........в ноябре я попала под машину по вине одного лихача, я тоже простила.........................Разве наказание этого человека принесет Вам счастье? sad

Admin
 
Форум » ВСЕ О КИНОЛОГИИ » ПРОБЛЕМЫ » Нападение на лабра (На меня и Несс напала овчарка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024