[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВСЕ О ЗДОРОВЬЕ СОБАК » ПОВЯЗАННАЯ СУКА » Стоит ли вязать????
Стоит ли вязать????
labradorkindomДата: Понедельник, 2006-02-27, 9:41 AM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
Очень, часто, покупая собаку, владельцы утверждают: я ни за что не буду вязать мою девочку, мы ее для себя берем....
васе это понятно, люди берут для себя. Есть масса проблем и болезней, когда суку вязать категорически нельзя, но...
Вы купили здоровую суку, подумайте, сука - это собака "женщина", несправедиво женщине запретить рожать. У собак сильно развит материнский инстинкт. Часто не вязанные суки имитируют роды, подкладывают к себе и вылизывают игрушки....
У невязанных сук чаще, чем у вязанных бывают гормональные нарушения, ложные беременности, проблемы с возрастом с молочными железами.
Щенки это большие затраты, проблемы, время, ответственность, но это и радость в доме, положительная энергетика и здоровье вашей питомицы.


Admin
 
lena-vestaДата: Понедельник, 2006-02-27, 11:19 AM | Сообщение # 2
лаброманьяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 700
Награды: 0
Статус: Offline
Вот теперь у меня вопрос, у нас есть знакомые у них сука ей около года у нее была первая течка, а сейчас у нее ложняк, и ветеринары пичкают ее сейчас таблетками и т.п. вещами, даже запрещая ее кормить по несколько дней, чтобы у нее прошел отек молочных желез. У нас тоже было так в первую течку, и все говорят по-разному, ветеринары некоторые говорят нужно вязать, другие говорят что лучше вообще стерелизовать, другие прописывают таблетки чтобы не было ложняка.
У нас до этого собака постоянно страдала ложняками, в итоге две операции по удалению опухолей, ее не вязали ни разу.
А вообще стерелизация суки - это стоит делать или нет??????


 
lena-vestaДата: Понедельник, 2006-02-27, 11:34 AM | Сообщение # 3
лаброманьяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 700
Награды: 0
Статус: Offline
Я тоже считаю что стерелизация это как-то не по природе, если только по медецинским каким-то показаниям. Но людей много и все считают по-разному, некоторые просто не хотят вязать сук, и есть такие у которых ложняк постоянный.
У нас есть во дворе даже кобели кастрированные - они вообще не мучаются по поводу течных сук.


 
labradorkindomДата: Понедельник, 2006-02-27, 1:38 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
Я тоже так считаю. в природу нельзя вмешиваться, ее можно только контролировать. сук нужно вязать. при ложняке лучше вязать и вязать при ложняке многие колят препараты и иммуномодуляторы.
на счет кастрации и стерилизации - это только по серьезным медицинским показателям, а здоровых сук нужно вязать (даже с ложняками)


Admin


Сообщение отредактировал labradorkindom - Понедельник, 2006-07-03, 3:09 PM
 
ОльчикДата: Вторник, 2006-04-18, 3:37 PM | Сообщение # 5
лабро-профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 0
Статус: Offline
да с природой непспоришь wink dry smile tongue happy

Мои 52 кг чисто чёрного золота.Расстут и развиваються))))
 
ЛабраДата: Вторник, 2006-05-02, 11:51 AM | Сообщение # 6
лабро-профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 421
Награды: 0
Статус: Offline
Я тож за вязку суки... темболее наша собака миттель..она страненькая уже...С родителями живет..унее часто ложное материнство....молоко идет((

Наташ...а у меня у Бяты после второй течки через два месяца..после течки тож ростройства были...Она от еды оказывалась...переживала из-за пищащих игрушек... вот((


лабрадоров много не бывает)
 
labradorkindomДата: Вторник, 2006-05-02, 12:18 PM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
Через 2 месяца???? Может просто перестройка организма была.

Admin
 
ЛабраДата: Вторник, 2006-05-02, 5:05 PM | Сообщение # 8
лабро-профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 421
Награды: 0
Статус: Offline
labradorkindom,
А мне объясняли это тем..что через два месяца по идее после вязки в течку щеночки...и она переживала что их нет...


лабрадоров много не бывает)
 
labradorkindomДата: Вторник, 2006-05-02, 5:08 PM | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
ну, может и так, не спорю.

Admin
 
Надя4угреваДата: Понедельник, 2006-06-05, 11:03 PM | Сообщение # 10
любопытствующий лабр
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 0
Статус: Offline
Вот как за кобелей-то обидно!!!! Как здоровая сука, так вязать ОБЯЗАТЕЛЬНО! Как кобель, так должен быть чемпион из чемпионов, иначе ходи в евнухах весь свой собачий век! Как несправедливо))))))))))))))
 
lena-vestaДата: Вторник, 2006-06-06, 3:06 PM | Сообщение # 11
лаброманьяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 700
Награды: 0
Статус: Offline
Надя4угрева, Ну всеравно мальчикам проще, хотя конечно они должны быть чемпиониками, но если разобраться, то суке нужно их выносить потом родить, а это как все тяжело и т.п. Может лучше и в евнухах подохить мальчуганам.... biggrin

 
ZateynicaДата: Вторник, 2006-06-06, 11:45 PM | Сообщение # 12
лабры енто хто?
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
а я не согласна, что сук обязательно вязать.. нифига ей не будет если она не рожает - все это сказки!!! У меня масса примеров когда неразвязанные не выхолощенные суки прекрасно доживали до старости и жили счастливо, и есть примеры когда рожавшие суки приносили после 8 лет такие букеты заболеваний, что мама не горюй. Рожать или не рожать должны решать хозяева, ветеринар и кинолог. И если есть хоть одно - нет.. то извините... не стоит ... если хозяева не представляют как ухаживать за повязанной сукой, за сукой в родах, за новорожденными, и не желает это узнавать, а просто действует по принципу - надо значит надо... возникает вопрос, а надо ли??))) в природе многие суки не вяжутся как и кобели, и живут, у них просто другое предназничение - они тетушки(воспитательницы), кормилицы (при проживании нескольких сук вместе течки синхронизируется и неповязанные суки через 65 начинают выделять молоко и заботиться о новорожденных других сук - это ложные беременности), охотницы.
Поэтому я против повальнльного развязывания сук. И решать это должен хозяин в первую очередь!


Наталья
 
lena-vestaДата: Среда, 2006-06-07, 9:24 AM | Сообщение # 13
лаброманьяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 700
Награды: 0
Статус: Offline
Zateynica, Я тоже согласна с этим.У нас например у Весты с самой первой течки были ложняки, но мы и сами хотели щеночков от нее, поэтому повязали. А до этого у нас была сука ягдтерьера - ее неудавалось вообще повязать, у нее тоже с первой течки до конца жизни были ложняки, но ветеринары во все горло кричали "обязательно вязать", но никак не получалось - у нее постоянно были букеты заболеваний женских, она пережила много операций по удалению молочных желез, но дожила до 10 лет, учитывая то что собака была "рабочей", это хороший возраст для собаки.

 
ZateynicaДата: Среда, 2006-06-07, 9:59 AM | Сообщение # 14
лабры енто хто?
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
lena-vesta, у моей собаки в этот раз погиб весь помет, и что мы видим?? мы ревностно поухаживали за двумя плюшевыми мишками в течении недели, полечили начинающий эндометрит, вылечили (тьфу,тьфу,тьфу) молоко пропало без всяких последствий на 5 день, сейчас собака бодра, красива, жрет как мамонт и плавно уходит в течку... природой все регулируется, но надо отвлекать собаку когда происходят ложные беременности или как у нас, несчастные случаи. Если собаку отвлекать, заставлять работать головой или физически, то она легче переносит все изменения своего организма это мои наблюдения за несколькими суками разных пород на протяжении 15 лет. Если сука сидит дома и холит свое состояние то это непорядок. В природе ей надо добывать пищу, спасаться от более сильных хищников, охранять свою территорию. И отсутсвие щенков и просто состояние "я думаю , что у меня щенки и я мама - останьте от меня" не дадут ей в стае привелегированный статус. Так и мы должны заменять природу , раз их приручили - заполнять свободное время и башку работой. Джинка, каждый день повторяла ОКД, даже болея, потихоньку, помаленьку но все же... училась подставлять попу для уколов и свечей и терпеть ветеринаров... и терпеть кошек в клинике... и изучать морскую свинку в клетке... и думаю она научилась философски относится к жизни и прощать хозяйку за убраных щенков (вроде как украла) и за боль во время лечения. и мы с ней научились вместе спать на полу грея друг друга и успокаивая друг друга, но все же мы вставали, выходили, занимались, отходили от дома все дальше и дальше и через неделю вышли из стресса с честью...

Наталья
 
lena-vestaДата: Среда, 2006-06-07, 10:39 AM | Сообщение # 15
лаброманьяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 700
Награды: 0
Статус: Offline
Zateynica, Очень жалко что погиб весь помет, но самое радостное в этой ситуации, что собака осталась жива и вылечилась и что с ней все впорядке - в такой ситуации это самое главное smile

 
Форум » ВСЕ О ЗДОРОВЬЕ СОБАК » ПОВЯЗАННАЯ СУКА » Стоит ли вязать????
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024