[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВСЕ О ЗДОРОВЬЕ СОБАК » ДИСПЛАЗИИ » Как распознать дисплазию?
Как распознать дисплазию?
ОфелияДата: Понедельник, 2006-02-20, 11:29 AM | Сообщение # 1
лабрик PUPPY
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Статус: Offline
Наталья, я вчера ужасно расстроилась, была в ветбольнице, делали прививку и врач мне сказала, что у моей Офелии тяжелая форма дисплазии. Я в шоке. Еще она мне сказала что это у неё от родителей и от скользкого пола. Но пол я покрывала паласом когда она была совсем маленькой, думаю что я здесь особо не виновата. Может это из-за таго что она была самая крупная? Чего делать даже не знаю. Даю ей глюкозамин, гомеопатию РУС, витамины для щенков.
Еще врач предложила сделать рентген под общим наркозом, что подтвердить дисплазию документально, но я пока отказалаь. cry


Офелия
 
labradorkindomДата: Понедельник, 2006-02-20, 11:52 AM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
ранее 1,5 возраста дисплазию не ставят. ТАКИХ ВРАЧЕЙ САЖАТЬ НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!! Тест на дисплазию делаетсятолько под общим наркозом! Вы были на выставке я не увидела что она хромая и кривая.
Как правило дисплазия в 75% из-за неправильного выращивания (скользкие полы, подвывихи, травмы, излишний вес), 25% вылезает через 14 поколений, 5% время рождения.
Я уверенная у вашей собаки дисплазии нет, а операции стоят дорого вот и ставят всем диагноз дисплазия. НЕТ у ВАс ДИСПЛАЗИИ. если захотите в октябре-ноябре пошлем Вас в специальный центр травмотологии, где вам сделают снимок(официально). Только в этом центре травмотологии животных имеют право делать снимки, так что своего врача не слушайте, они все такие специалисты, просто берегись....Так, что успокойтесь, все у Офелии хорошо, она же у Вас сейчас не хромает, конечности параллельные и таз у нее широкий, похудеть можно, лишний вес приводит к проблемам с ногами, но это не обязательно к дисплазии


Admin


Сообщение отредактировал labradorkindom - Понедельник, 2006-02-20, 12:35 PM
 
labradorkindomДата: Понедельник, 2006-02-20, 1:34 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
у нас случай был. нерадивые хозяева уронили собачку в ванной когда мыли, затем ушиб, хромота. привозят в одну известную клинику, на собаку смотрят и в лоб - дисплазия и степень страшная, снимок без наркоза, и чуть ли не резать. сейчас собаке 10 месяцев и никакой дисплазии конечно же нет, ребенок здоров, а могли бы уже соперировать, тогда точно бы инвалидом была. у крупных пород собак костяк формируется по частям и часто ноги выросли, а таз нет, или наоборот, поэтому, снимок делается не ранее 1,5 лет, иначе снимок будет некорректным, это все по международным стандартам, потому что данный диагноз вещь серьезная и пока у врачей были лицензии подобные диагнозы они боялись ставить, т.к. могли лицензию отнять, а теперь лицензий нет и они ставят диагнозы кто во что горазд. так что элина, не переживайте, у офелии ведь не было травм, родители свободны от дисплазии. следите за весом, щенок лучше должен быть чуть худоват, чем разкормлен.

Admin
 
labradorkindomДата: Понедельник, 2006-02-20, 1:39 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
Симптомы тяжелой степени дисплазии - собака не может долго стоять и ходить, все время даже на прогулке пытается лечь, сустав ходит ходуном (как бы свободно "болтается"), сильная хромота, собака может кричать.

Admin
 
labradorkindomДата: Понедельник, 2006-02-20, 1:57 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
и еще, многие попадают к таким горе-врачам
прочтите о горе-диагнозах


Admin
 
ОфелияДата: Вторник, 2006-02-21, 10:41 AM | Сообщение # 6
лабрик PUPPY
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо, вы меня успокоили, она у меня совсем не хромает, просто отодвигает лапу , когда садится. И онду лапу заднюю ставит не совсем как лошадь, а чуть левее.
Я тоже так подумала, что им надо снимок сделать дорогостоящий, больше им не чего ненадо. Так она мне начала говорить, что собаку не надо скрещевать, раз у неё дисплазия, а то вообще помрёт.


Офелия
 
labradorkindomДата: Вторник, 2006-02-21, 1:17 PM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
....она у вас, Ваша врач!!!!! ЛАБРАДОРЫ ВСЕГДА ТАК САДЯТСЯ И НОГИ СТАВЯТ ТАК, ЕСЛИ ТАЗ ШИРОКИЙ, ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО

Admin
 
ОльчикДата: Воскресенье, 2006-03-26, 4:11 PM | Сообщение # 8
лабро-профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 0
Статус: Offline
А У НАС ПАРКЕТ НО ДИСПЛАЗИИ НЕТ,И СЛАВА БОГУ ПТВУ,ПТВУ,ПТВУ .ЧОБ НЕ СГЛАЗИТЬ
Прикрепления: 17590812.jpg (793.3 Kb)


Мои 52 кг чисто чёрного золота.Расстут и развиваються))))
 
labradorkindomДата: Понедельник, 2006-03-27, 1:27 PM | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
Замечательно. следите, чтобы ноги не разъежались.

Admin
 
ОльчикДата: Четверг, 2006-03-30, 6:58 PM | Сообщение # 10
лабро-профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 0
Статус: Offline
А ОН У НАС НА ПАРКЕТЕ В ПОЗЕ ЦЫПЛЁНКА ТАБОКА ЛЕЖИТ ЭТО СТРАШНО?

Мои 52 кг чисто чёрного золота.Расстут и развиваються))))
 
labradorkindomДата: Пятница, 2006-03-31, 8:54 AM | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
Это как раз замечательно!

Admin
 
ОльчикДата: Понедельник, 2006-04-03, 5:22 PM | Сообщение # 12
лабро-профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 0
Статус: Offline
а дисплазия врождённая или она приобретается? wacko

Мои 52 кг чисто чёрного золота.Расстут и развиваються))))
 
labradorkindomДата: Вторник, 2006-04-04, 8:49 AM | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
бывает врожденная, а бывает приобретенная (чаще всего - ушибы, подвывихи, растяжения, лишний вес провоцируют развитие дисплазии). собака может быть носителем дисплазии, а дисплазия никак себя не проявит в течении всей жизни, но травма может ее спровоцировать. вот почему щенкам необходимо давать хондропротекторы, чтобы сразу укреплять связки и суставы. вообще все щенки рождаются со здоровыми суставами, а портятся они потом, НЕПРАВИЛЬНЫМ ВЫРАЩИВАНИЕМ!

Admin


Сообщение отредактировал labradorkindom - Вторник, 2006-04-04, 8:51 AM
 
ОльчикДата: Вторник, 2006-04-04, 5:46 PM | Сообщение # 14
лабро-профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 0
Статус: Offline
НУ И ДАЁТ ХОЗЯИН КОНОКОРСА ПОЛЧАСА ОН МНЕ ВТАЛДЫЧИВАЛ А Я ЕМУ ВАШИ СЛОВА САМ НЕ ЗНАЕТ И ЛЮДЯМ ГОВОРИТ ЧУЖЬ

Мои 52 кг чисто чёрного золота.Расстут и развиваються))))
 
labradorkindomДата: Среда, 2006-04-05, 8:31 AM | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
Ну, что делать, каждый имеет право на свою точку зрения.

Admin
 
ОльчикДата: Среда, 2006-04-05, 4:20 PM | Сообщение # 16
лабро-профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 0
Статус: Offline
Я ПОНИМАЮ.ЧТО КАЖДЫЙ ИМЕЕТ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ ,НО СВОЁ МНЕНИЕ НАВЯЗЫВАТЬ НЕ СТОИТ,ЛИЧНО ВАМ Я БОЛЬШЕ ДОВЕРЯЮ ВЕДЬ ВЫ ИМЕННО ЛАБРАМИ ЗАНИМАЕТЕСЬ,А ОН КОН0-КОРСАМИ.РАЗНЫЕ СОБАКИ ВЕДЬ angry

Мои 52 кг чисто чёрного золота.Расстут и развиваються))))
 
labradorkindomДата: Среда, 2006-04-05, 5:41 PM | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
Да, разные и все по-разному у групп пород, кане корсо - малосская группа, у них все по другому.

Admin
 
ОльчикДата: Четверг, 2006-04-13, 3:12 PM | Сообщение # 18
лабро-профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 0
Статус: Offline
ДА ДИСПЛАЗИЮ НЕКОМУ НЕ ЖЕЛАЮ sad sad sad sad sad

Мои 52 кг чисто чёрного золота.Расстут и развиваються))))
 
Форум » ВСЕ О ЗДОРОВЬЕ СОБАК » ДИСПЛАЗИИ » Как распознать дисплазию?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024