[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lanrika  
Форум » ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ » АГРЕССИЯ СОБАК, КТО ВИНОВАТ » Маленький щенок кусается
Маленький щенок кусается
labradorkindomДата: Среда, 2006-02-15, 9:33 AM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
когда щенку 1-4 месяцев, говорить об агрессии рано. щенки заигрываются и часто находясь в манеже между собой устраивают целые "побоища". они треплют друг друга "страшно" рычат, кусают и даже оставляют следы (раны, царапины). К 4 месяцам это проходит и те кто берет подрощенного щенка уже, как правило с этим не сталкиваются. проблема в том, кто берет маленького особенно активного щенка, и к тому же ранее не имел собак вообще (не растил с пеленок).
Нормальное явление - покусанные руки, ноги, рычание.
Наберитесь терпения, это пройдет, но воспитание все-таки необходимо.
бить щенка маленького нельзя. Его нужно строгим и жестким голосом (но не истерическим воплем) осадить, сказав "нельзя", "фу", как только малыш отвлечется дайте вкусный кусочек и обязательно похвалите. если на голос малыш все-таки не среагировал, возьмите за кожу на холке и слегка встряхните (это имитация воспитания матерью) и снова голосом "нельзя" и опять похвала.
Дрессировкой можно заняться на площадке или с индивидуальным дрессировшиком не ранее 4-х месячного возраста. Но помните, до года лабрадор остается ребенком, как бы вы его не выдрессировали.


Admin
 
labradorkindomДата: Среда, 2006-02-15, 9:44 AM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
конечно возраст все меняет, просто надо понимать, что щенок - не человек, а собака, хоть и маленькая, а собаки живут по своим законам стаи. маленьких щенок повинуеся инстинктам, только взрослея у него появляется интеллект и он начинает понимать как делать нельзя, что может принести боль.

Admin
 
labradorkindomДата: Среда, 2006-02-15, 5:42 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
лабрадоры вообще очень разумные, а с возрастом, можно только удивляться этим существам, насколько они тонко чувствуют хозяина.....

Admin
 
ОльчикДата: Понедельник, 2006-04-17, 3:01 PM | Сообщение # 4
лабро-профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 0
Статус: Offline
незнаю,но спорить с вами не стану макс ещё первый пёс предствавляющий породу лабрадор ретривер,но теперь и не последний мы хотим себе ещё черную девочку взять,но не с его помёта,ведь отца и дочку сводить нельзя?надеюсь потом их свести и мечта дурацкая что бы все щенки были чёрные.весь двор,все знакомые ну когда щенки будут вы нам одного дадите!?просто ужас.МУЖИК ОПЯТЬ ПРИСТОЁТ "ПРОДАЙТЕ СОБАКУ"В ЭТОТ РАЗ ОН РЕШИЛ МНЕ НА ЖАЛОСТЬ ПОДАВИТЬ,ТИПА МОЛ ЕГО ДОЧКЕ ОЧЕНЬ МОЙ МАКС НРАВИТСЯ"ОН ЦЕНУ ДО 3500$ НАБИЛ,НО Я МАКСА НЕ ПРОДАМИ НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ,ОН МНЕ КАК СЫН,А НЕ ПРОСТО ИГРУШКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я ЛЮБЛЮ ЕГО ТАКИМ КАКОЙ ОН ЕСТЬ,И БУДУ ВСЕ И ПЛОХОЁ И ХОРОШОЕ С НИМ ПРОХОДИТЬ.ОН НЕ ВЫСТОВАЧНЫЙ ЭКСПОНАТ,А ЖИВОЕ СУЩЕСТВО ИС ПЛОТИ И КРОВИ,А ЭТИ ЛЮДИ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЮТ.ЭТОТ МУЖИК МНЕ ПРИДЛОЖЕНИЕ СДЕЛАЛ.ЕСЛИ ОН ПОТОМ СЕБЕ ДЕВОЧКУ КУПИТ.ТО ОН ОЧЕНЬ БУДЕТ РАД ВЯЗКЕ С МОИМ МАКСОМ.НО Я СКАЗАЛО БУДЕТ ТАК КАК РЕШИТ КЛУБ.СОБАКА НЕ ЭКСПОНАТ-А ЖИВОЕ СУЩЕСВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!! write

Мои 52 кг чисто чёрного золота.Расстут и развиваються))))
 
labradorkindomДата: Вторник, 2006-04-18, 12:17 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Ольчик)
СОБАКА НЕ ЭКСПОНАТ-А ЖИВОЕ

Полностью согласна


Admin
 
ОльчикДата: Вторник, 2006-04-18, 3:22 PM | Сообщение # 6
лабро-профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 0
Статус: Offline
ну ведь так cool

Мои 52 кг чисто чёрного золота.Расстут и развиваються))))
 
Форум » ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ » АГРЕССИЯ СОБАК, КТО ВИНОВАТ » Маленький щенок кусается
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024