[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lanrika  
Форум » ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ » АГРЕССИЯ СОБАК, КТО ВИНОВАТ » а оказывается не так стаффы опасны...
а оказывается не так стаффы опасны...
DogsloverДата: Суббота, 2006-06-10, 6:44 PM | Сообщение # 1
лабрик PUPPY
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Offline
недавно в Орле была выставка охотничьих собак. Ну, естесственно наш клуб "Золотые Улыбки Орла" на нем присутствовал. Сначала мы нашли себе прекрасную полянку (дело было в лесу), расположились и стали ждать ринга. Чуть подальше от нас стояла машина, к ней была привязана собака, породы ягд-терьер.Он гавкал, визжал и тянул поводок так, что машина дергалась. Мы еще шутили: сейчас сдвинет!!когда мимо этого "милого" песика прошла наша собака (голден) ягд на нее бросился.Если бы не ее реакция, я не знаю, что было бы...Но суть не в этом.Когда ринг голденов прошел, шел ринг лабрадоров. На соседнем ринге как раз выставлялись ягды. Женщина, хозяйка ягда, стояла со своим ребенком (4-5 лет) и все заставляла сына наклонится к собачке и поцеловать ее. В итоге, наклонившись, сынок не поулчил поцелуя, "миленький" песик, поцеловал его зубками, разодрал обе щеки, губу...
После этого случая, я призадумалась...


Люблю СОБАК!!!!
 
labradorkindomДата: Суббота, 2006-06-10, 9:23 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
Вообще все зависит прежде всего от самих хозяев. Конечно у каждой породы есть присущие только данной породе признаки в поведении, но это нужно знать и изучать, тогда и из стаффа можно сделать котенка, но и даже лабрадора превратить в монстра.

Admin
 
DogsloverДата: Суббота, 2006-06-10, 10:46 PM | Сообщение # 3
лабрик PUPPY
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Offline
В принципе да..Но эта собака не проходит НИКАКОГО обучения, кроме натаски!!Они предназначены для того, чтобы раздирать, все что движется!!

Люблю СОБАК!!!!
 
labradorkindomДата: Суббота, 2006-06-10, 11:00 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
Я имею в виду, что надо знать какую собаку для каких целей приобретать. Я лично знаю ягда, который ласковый пес, но импульсивный, никого еще не покусал.

Admin
 
DogsloverДата: Воскресенье, 2006-06-11, 10:03 AM | Сообщение # 5
лабрик PUPPY
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Offline
Ну в принципе - да...Тут все дело в том, что те собаки, на выставке, натасканы (они ведь норные) рвать зверя, причем не отходя от кассы.И в принципе, конечно, все зависит от хозяев!!

Люблю СОБАК!!!!
 
labradorkindomДата: Воскресенье, 2006-06-11, 2:45 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
К собакам натасканым на дичь нужно относиться осторожно.

Admin
 
DogsloverДата: Воскресенье, 2006-06-11, 9:05 PM | Сообщение # 7
лабрик PUPPY
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Offline
Ну мы, вроде как сами охотничьи, понимаем...

Люблю СОБАК!!!!
 
lena-vestaДата: Вторник, 2006-06-13, 10:07 AM | Сообщение # 8
лаброманьяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 700
Награды: 0
Статус: Offline
Dogslover, У нас до лабра была ягдтерьерша - это был "маленький ужас", когда ее заводили я совсем маленькая была и слушалась она только папу, все было ничего пока собачка не выросла, когда она стала лазить по норам за барсуками - тут вообще началось самое страшное, такой злости я просто неожидала, она нападала на всех людей и собак рядом проходивших с ней, да так что отодрать невозможно было - цеплялась мертвой хваткой, меня много раз кусала - соседи на нас жалобы постояно писали - короче "еще тот стафорд" biggrin biggrin biggrin

 
ОльчикДата: Воскресенье, 2006-06-18, 3:32 PM | Сообщение # 9
лабро-профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 0
Статус: Offline
надо думать прежде чем такую собаку заводить!!!!!!! у меня стаффа кладёт да и коно корсу щёку порвал,но не просто так если его укусил кобель то всё драка .но макс на команду фу реагирует и мимо проходящих собак не грызёт!!! я не понимаю зачем родного сына с собакой застовлять целоваться если знаешь ,что она кусается не пикинес ведь!!!! 4-5 лет ребёнок.она явно не думала о последствиях. зачем заводить собаку если знаешь . что не справишься с воспитанием.Лично я характер Макса переломила (огромное спасибо Наталье и нашему кинологу Лене).Мне жаль ребёнка он теперь всю жизнь будет бояться собак. sad

Мои 52 кг чисто чёрного золота.Расстут и развиваються))))
 
DogsloverДата: Вторник, 2006-06-20, 6:43 PM | Сообщение # 10
лабрик PUPPY
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Offline
lena-vesta, ягды - это вообще что-то исключительное!!Есть лапочки - глаз не оторвешь; а есть зверюги - прям ужас!!!
Ольчик, А у вас какая порода?Я просто недавно на форуме, много не знаю!


Люблю СОБАК!!!!
 
lena-vestaДата: Четверг, 2006-07-06, 10:08 AM | Сообщение # 11
лаброманьяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 700
Награды: 0
Статус: Offline
Представляете за последнюю неделю у нас на площадке появилось три стафорда - щеночки, я вообще в ужасе. Разговариваем с хозяевами - и все они на 100% уверены, что их собака будет доброй и никогда ни на кого не набросится, вот откуда у них такая уверенность не понимаю, мы им расказываем, что у нас есть уже два взрослых стафорда и они никак не добрые собачки, а хозяева щенков говорят что это телевизор во всем виноват, что это там показывают таких злых стафордов, а так они очень добрые surprised sad

 
labradorkindomДата: Четверг, 2006-07-06, 11:47 AM | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
Вообще, много зависит от самих хозяев, можно и чихуахуа так науськать мало не покажется, а можно и из стафа "котенка" сделать. Но!
Существуют черты, присущие конкретной породе и нужна дрессировка.


Admin
 
Форум » ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ » АГРЕССИЯ СОБАК, КТО ВИНОВАТ » а оказывается не так стаффы опасны...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024