[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lanrika  
Форум » ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ » ПОКУСАЛИ! СНЯТИЕ СТРЕССА У ЖИВОТНОГО И ХОЗЯИНА » Покусали!
Покусали!
ОфелияДата: Пятница, 2006-03-03, 10:27 AM | Сообщение # 1
лабрик PUPPY
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Статус: Offline
Тут как-то вечером гуляла с Офелией, отпустила её с поводка, она убежала у меня за ракушку-гараж, и слышу, такой визг, о там гулял мужчина с овчаркой. Причём овчарка -кобель, но вообщем он почему-то не ожидал, что кто -то выбежит и накинулся на неё. Я пока добежала, давай орать на него кричу "Стоять!" ему , а хозяин урод говорит, это вы надеюсь своей собаке говорите, она говорит первая накинулась. Это моя, шенок, накинется на овчарку!? Вообщем теперь Офелька боится проходить мимо этого места, лает стоит, шерсть дыбом поднимается, приходится обходить это место стороной. Наверно это скоро пройдет?

Офелия
 
labradorkindomДата: Пятница, 2006-03-03, 11:49 AM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
Это пройдет, но помните лабрадор-собака серьезная и это запомнит на всегда, и когда заматереет может и отомстить. Попробуйте возле этого места не ходить продолжительное время и тем более не спускать с поводка. У овчарки кобеля явно нарушения психики. и у хозяина, видимо, тоже. Не общайтесь с такими. Офелия замечательная добрая девочка и тем более щенок. Нормальная взрослая собака никогда не бросится на щенка, эта овчарка baka ... ну что тут скажешь...

Admin
 
lena-vestaДата: Пятница, 2006-03-03, 12:13 PM | Сообщение # 3
лаброманьяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 700
Награды: 0
Статус: Offline
У нас такая же история в детстве была с Вестой, месяцев 8 ей было играла играла всегда со стафордом (стафорду было около 10 месяцев), и тут в один прекрасный день Веста к ней побежала играть, а та на нее как набросится стремительно что мы и очухаться не успели, хозяйска стафа стала бить свою собаку и оттаскивать, я за Вестой, а стаф не отцепится от нее никак, короче перекусил ей лапку переднюю, Веста в шоке сначала лежала и встать не могла, потом вроде очухалась мы ее в ветеринарку возили, думали перелом , но все хорошо обошлось у нее мягкие ткани только были задеты, но нога была такая здоровая опухла страшно. Так вот после этого случая к этой стафе она вообще не подходит когда ее видит стороной обходит, а как-то совсем другая стафа хотела тоже налететь на Весту, но Веста уже была взрослой и особо не напугалась, стали драться я от нее не ожидала, лабрадорша всетаки, нет дрались пока мы не расцепили их. Так что лабрадоры могут за себя постоять, я раньше думала что мне ее придется охранять от всех собак, сейчас совсем по-другому, за себя стоит да еще из-за Джека заступается biggrin

 
ОфелияДата: Пятница, 2006-03-03, 12:40 PM | Сообщение # 4
лабрик PUPPY
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Статус: Offline
К какому возрасту она сможет за себя постоять?

Офелия
 
labradorkindomДата: Пятница, 2006-03-03, 1:33 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
все зависит от темперамента, я знаю что многие уже со щенячьего возраста могут постоять за себя, кобели раньше взрослеют, а суки могут и после щенков.

Admin
 
lena-vestaДата: Пятница, 2006-03-03, 1:41 PM | Сообщение # 6
лаброманьяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 700
Награды: 0
Статус: Offline
У нас Веста до дотого как ощенилась сама никогда ни на кого не бросалась, только если на нее, а щас может спокойно налететь но не без причины конечно, но сейчас стала очень злой.
Когда я пошла гулять со щеником от Весты и Тайлера, Роберта, так она вообще без страха первый раз на улице спокойно подходила к собакам, которые ее раз в 20 больше чем она сама, просто диву все давались, не боялась ни одну собаку, незнаю как сейчас, но маленькая очень храбрая была, хотя в тоже время когда они все вместе были в вольере ее постоянно тюкали, вот вам и ситуация biggrin




Сообщение отредактировал lena-vesta - Пятница, 2006-03-03, 1:42 PM
 
ОфелияДата: Пятница, 2006-03-03, 2:58 PM | Сообщение # 7
лабрик PUPPY
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Статус: Offline
Вообще это очень сложно выбрать с кем гулять. Я стараюсь стороной обходить стаффордов и ротвелеров. Но много зависит от хозяев, с некоторыми стаффордами я гуляю, а один хозян стаффорда проходя мимо постоянно орёт "Не подходите к нам, собака очень аргессивная", да мы и особо и не рвемся. Когда были поменьше лезли ко всем подряд, а сейчас выборочно гуляем, особенно любит кобелей гонять - что они её догоняли. А на дрессировку ходим, так у неё там лучшая подруга азиатка 6 мес. и все лабрадоры, которые с нами занимаются. smile

Офелия
 
labradorkindomДата: Пятница, 2006-03-03, 4:16 PM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
Вот и общайтесь с ними. нужно знать с кем можно. собачники всегда знают повадки хозяев и собак. распросите их, могут посоветовать.

Admin
 
ОльчикДата: Суббота, 2006-03-25, 12:47 PM | Сообщение # 9
лабро-профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 0
Статус: Offline
а у нас была история когда мой Макс с конокорсом сцепился,завалил МАКСА кусает но мой макс не промах, схванил его за мужское достоинство держит .рычит.А поначалу хозяин конокорса орет "он сейчас твоего Макса порвёт ,разнимай!Только я добигаю Макс его хватает за достоинство и рычит конокорс пишит ,теперь стороной обходят!!!ТАК ЧТО НАШИ ЛАБРЫ ЕЩЁ ТЕ СОБАКИ!!!!! happy

Мои 52 кг чисто чёрного золота.Расстут и развиваються))))
 
labradorkindomДата: Понедельник, 2006-03-27, 1:32 PM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
да, лабры терпеливые, но лучше не злить. biggrin

Admin
 
ОльчикДата: Понедельник, 2006-03-27, 6:46 PM | Сообщение # 11
лабро-профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 0
Статус: Offline
Да что правда то правда,Макс никогда первый драку не затеет giggling

Мои 52 кг чисто чёрного золота.Расстут и развиваються))))
 
ivanДата: Понедельник, 2006-03-27, 8:35 PM | Сообщение # 12
лабро-профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 1
Статус: Offline
Это факт, сам видел. Как один молодой песик из всего общества собак (мы проходим курс дрессировки, примерно 20 собак), стафор, пристал к Максу. Но Макс зубы оскалил и началось противостояние! Почти подрались.Я думаю все еще впереди. sad

 
labradorkindomДата: Вторник, 2006-03-28, 8:45 AM | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
Да, думаю, что впереди. будьте бдительны. у меня Sherif врагов запоминал, пока молоденький был, а как в силу вошел............................................. .................................................. .................................................. ............................................... boxing

Admin
 
ОльчикДата: Вторник, 2006-03-28, 12:59 PM | Сообщение # 14
лабро-профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 0
Статус: Offline
Ну что поделать,парень ведь dry

Мои 52 кг чисто чёрного золота.Расстут и развиваються))))
 
labradorkindomДата: Вторник, 2006-03-28, 1:35 PM | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
Да, если что сдачю даем

Admin
 
ОльчикДата: Вторник, 2006-04-04, 6:10 PM | Сообщение # 16
лабро-профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 0
Статус: Offline
У НАС МАКС С ЛАБРАДОРОМ СЦЕПИЛСЯ ТО ЕМУ УХО ПОРАНИЛ ТЕПЕРЬ БОЛЯЧКА.Я КАК ПРИШЛА ДИЗЕНФЕКЦИЮ В УХЕ ПРОВИЛА.СЕЙЧАС ЗАЖИВАЕТ ПОТИХОНЬКУ.А МАКС ЕГО ЗА ЗАДНУЮ ЛАПУ СХВАТИЛ У ТОГО ТАМ БОЛЯЧКА.СЛАВА БОГУ У ТОГО ЛАБРА ХОЗЯИН НОРМАЛЬНЫЙ,ВИДЕЛ ,ЧТО ЕГО КРИС САМ НА МАКСА НАБРОСИЛСЯ ИЗ-ЗА ПАЛКИ. stoop

Мои 52 кг чисто чёрного золота.Расстут и развиваються))))
 
lena-vestaДата: Пятница, 2006-09-01, 9:34 AM | Сообщение # 17
лаброманьяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 700
Награды: 0
Статус: Offline
Ну вот, сеня утром Веста опять подралась со стафордширкой ( я про нее уже писала - злая "зараза" стафордширка), у меня то конечно шок был и-за того, что я Весту такой злой просто не видела. она с ней дралась не на жизнь, а на смерть - а мелкий Джек и незнал что делать, он вокруг Весты бегал и ее пытался за хвост оттащить от этой стафордширки. Короче я ее оттащила с трудом - стафордширка прокусила ей бок, сначала не заметила, а потом кровь оттуда хлынула, я ей зеленочкой намазала, может ее что-нить надо сделать???? (вопрос к Наталье). Она когда уже отцепилась от этой стафордширки - прям заскулила - видно та ее прокусила хорошенько sad

 
labradorkindomДата: Пятница, 2006-09-01, 2:16 PM | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (lena-vesta)
я ей зеленочкой намазала, может ее что-нить надо сделать???? (вопрос к Наталье

Да, зеленка хорошо, но инфекцию особо не убивает.
Есть препарат Mastiget Forte (для животных в зоомагазинах, импровизированный шприц с лекарством, прямо в рану вливать, заживает в момент), если не купите данный препарат, то на кусок марли достаточно большое количество левомеколя и под повязку на несколько часов и так 3 раза в день+повязка на всю ночь. А уже потом, когда затянется можно и зеленкой.


Admin
 
ОльчикДата: Воскресенье, 2006-09-03, 10:27 AM | Сообщение # 19
лабро-профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 0
Статус: Offline
у меня у знакомой стафф,девочка,ей 7 лет,но она бросается на людей и ходит в наморднике.она и на меня кинулась.там сука и с кобелями не дружит а сук так вообще

Мои 52 кг чисто чёрного золота.Расстут и развиваються))))
 
Форум » ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ » ПОКУСАЛИ! СНЯТИЕ СТРЕССА У ЖИВОТНОГО И ХОЗЯИНА » Покусали!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024