[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » SOS » "вЕТЕРИНАРЫ" » Диагноз на "глазок"
Диагноз на "глазок"
labradorkindomДата: Вторник, 2006-02-21, 9:04 AM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
Все чаще и чаще мы сталкиваемся со случаями, когда ветеринар полагаясь на свой опыт ставит диагноз не проводя никаких исследований.
любой диагноз (от ангины до перелома и т.д.) ставится исключительно на выводах, сделанных на основании снимков, анализов крови, гистологии и т.д., в зависимости от проблемы.
Хочу сказать хозяевам, которые впервые завели щенка - НИ ОБДУМАВ, НИ ПОСОВЕТУЯСЬ не делайте поспешных выводов, слушая только ветеринара. Ветеринар человек, который тоже ошибается (хотя и не имеет на это право) не спешите класть своих питомцев под нож. Без претензий и скандалов, говорите с заводчиками, которые смогут Вам помочь и советом, и рекомендациями, и проверенными врачами.
В одной из провинциальных клиник изрезали щенка у которого было воспаление волосяной луковицы. Хозяевам в лоб "залепили" _ У вашей собаки злокачественное образование, много спекшейся крови, надо резать и вычищать" хозяева с испуга согласились, щенка резанули все вычистили и не направляя на гистологию вынесли вердикт - онкология. Сейчас зверь подрос, имеет шрам и естественно ни о какой онкологии речи быть не может. Почему, будучи уверенными, что у собаки онкология, врачи не отправили ткани на гистологическое исследование ? да потому, что операция стоит денег, а лечение воспаления волосяной луковицы по сравнению с операцией не стоит ничего. Нажились....
Другой случай со снимком на дисплазию в рубрике ДИСПЛАЗИИ я привела в пример.
Я думаю, что таких случаев масса.
Тоже самое, касается прививок, схема прививок есть только у разработчиков вакцины, а не у врача. ведь если для себя вы покупаете лекарство, первым делом вы читаете аннотация, а затем принимаете, так вот, если в аннотации прописано принимать не более 2 таблеток, а врач вам говорит, нет примите 4, вы подумаете - а стоит ли? а не опасно ли? позвоните знакомым распросите и т.д. То почему, при ситуациях, касающихся животных мы СЛЕПО доверяем врачам.


Admin


Сообщение отредактировал labradorkindom - Вторник, 2006-02-21, 9:09 AM
 
lena-vestaДата: Вторник, 2006-02-21, 11:05 AM | Сообщение # 2
лаброманьяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 700
Награды: 0
Статус: Offline
А у нас точно так же было с предыдущей собакой, ей было где-то месяцев 7 она тоже сломала ногу, короче у нее две трещины было, так нам врачи тут же предлагают операцию за большие деньги, где нужно было в ногу вставлять спицы, а потом мы поехали еще в одну ветеринарку и проконсультировались с другим врачом, и везде нам сказали, чтобы такой ерундой не занимались, так вот собаке просто сделали перевязки какими-то специальными жгутами, и через несколько недель она у нас уже носилась smile
Ну и много у нас было этих случаев, просто мы несколько ветеринаров посещаем сразу в разных больницах, правда, вот когда она умерала ей 10 лет было, то тут конечно мы согласились на все процедуры отдали около 10 тыс., и нас просто уверяли что собака выздоровит (вы только деньги платите), мы все вылечим, но мы надеялись и отдавали деньги чтобы только она жила, а она и недели не протянула, хотя в другой клинике нам сразу сказали что не стоит ее мучать, и не надо деньги выкидывать, что собака не выживет, так к сожалению и произошло, но нам всегда хочется надеяться sad


 
Надя4угреваДата: Четверг, 2006-05-04, 3:32 PM | Сообщение # 3
любопытствующий лабр
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 0
Статус: Offline
А нам однажды горе-ветврачи чуть Новый Год не испортили. Дело было так. На Новый год мы собрались ехать в другой город. Сеньора Идальго тогда еще ни в каких проектах не было wink , поэтому вет.справка нужна была только для мопса. В муниципальной ветклинике, заглянув в ушки собаки, увидели там НЕЧТО, посмотрели это НЕЧТО специальной лампой Вуда ( по-моему, так она называется) и поставили диагноз " микроспория". А поскольку болезнь заразная, и для людей в том числе, в справке нам отказали. А у нас уже билеты на руках! А на календаре 28 декабря! Нам выписали кучу лекарств и уколов, да еще и в ультимативной форме приказали явиться через неделю. Но у мопса никакой микроспории не было и в помине!!! А как это можно было доказать, когда на весь город одна эта вет.муницип.клиника и есть! А диагнозы частных ветврачей этой клинике не указ! Пришлось подкупать других мед.вет.сестер, они и сделали нам справку. Другой частный вет.врач сказал, что у мопса демодекоз, который неизлечим в принципе. А все выписанные лекарства мопсу не помогали. Пока нам в Екатеринбурге не встретился врач, который сказал, что это обыкновенная экзема, возникшая на нервной почве ( мопс Гришка очень впечатлительный мужчинка! happy ). Ушки мы мазали кремом "целестодерм с гарамицином" и все прошло. И я очень рада, что не живу уже в том городе, где работают такие горе-ветврачи roll
 
МеланиДата: Четверг, 2006-06-29, 10:49 AM | Сообщение # 4
лаброэстет
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 0
Статус: Offline
У НАС В ОБЛАСТИ ВООБЩЕ ВЕТЕЛИНАР СУППЕР (В ДРУГОМ СМЫСЛЕ СЛОВА)
Приехал муж с Руняшей к нему (у нас была аллергия на корм в виде красного пятна на пузе). Доктор посмотрел и ничего не говоря начал достовать кучу баночек с лекарствами. Муж сказал, что у него денег с собой не много. Доктор так же молча все убрал. Написал на бумажке название мази, сказал, чтоб купили и мазали. Ни диагноза, ни как применять нам не сказали. Муж попросил взвесить собаку. На что нам доктор сказал:"Для чего вам это? у меня весов нет, но если на глаз:кошка весит где-то 5 кг, то ваша собака 15 кг" (Мы объяснили, что это нам нужно для расчета норм корма, таблетки в каком количестве давать и т. д.) Вобщем отдали мы ему 100 р, естественно мазь не покупали. Теперь пользуемся другой больничкой.


 
av184599Дата: Четверг, 2007-07-05, 12:17 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Недавно у меня умер щенок лабрадора. Диагноз ставили на глаз тк анализы наличие инфекций не подтверждали но симптомы были интерита и чумы. Правда ли что карантин в квартире должен составить от 6 до 12 месяцев после которого можно завести еще щенка?
 
PashaДата: Вторник, 2008-02-19, 2:37 PM | Сообщение # 6
лабрик PUPPY
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Статус: Offline
здраствуйте!!!!!!!вот у меня есть котпочти такая же проблема по кличке Малышь когда ему было год он залез на коно оно, было открыто он всегда туда содился было всё нормально потом нам постучался сосед(мы живём соседями 2симьи наши хорошие даже немного радые нам) и говорит что кот у пал мы сидим шарами такими я быстрей побежал смамой вниз сестра смотре ла вконо куда он упал мы смамой посмотрели раз звук мяу из подмашины я залез смотрю наш кот я окуратно достал его и пошли домой время было уже 11 часовну мы стали звонить ветеринарам негде небыло не кого в такое время.папа пришёл сработы мы так и так говорим ну что делать мы позвонили в другие раз трубку взяли бы ветврач договарились я остался дома ,они паехали. ему в кололи 6уколов отсталбнека отшока там ещё какие то ааааааа ещё у него перелом ноги он сказал что еслиб уколы не зделали он бы до утра не протинул на следуйщий день опять звонили все говорят операция стоит дорого примерно20 000тяс мы нашли по плиже ветериальную поликленику там врачь такой хороший попался что сказал всё врут не может так дорого стоить операция он нашему коту за 6000тяс зделал там спицы поставил всё хорошо обошлось столько нервов было это ужасю сейчас всё хорошо))))))))))))))))))) ему уже4года так что есть хорошие но мало их.они должны помогать всем какие животные небылиэто их професия

 
BoniДата: Пятница, 2008-03-21, 5:29 PM | Сообщение # 7
тук-тук
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
мы тоже попали к "очень хорошему врачу"!!! cool angry
пошли в клинику прививку делать на днях. А у нас щен простыл, у никак не могу его приучить лежать на ковре или месте, постоянно обитает на ламинате, находит уголок без ковра и быстрее ложиться туда!
врач нас приняла ьыстро, осмотрела, мы сказали что у нас сопли и писаем часто, она направила нас на анализ мочи.
Сдали мочу, результат был таков: немедленно собаку в клинику на анализы, в стационар, а то живность умрет скоро! Почки не работают!!! surprised surprised surprised
Но щенок по-прежнему бегает, прыгает, есть и играет!!!
А еще она привики сказала у нас не правильно сделанны! надо перевакцинировать ребенка!
А тут в темке нашла схему вакцинации нашим препаратом и все так как у нас в паспорте написанно!
И откуда они такие берутся??!!!! wacko


 
РобуськаДата: Воскресенье, 2008-03-23, 9:01 PM | Сообщение # 8
лабровод
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 0
Статус: Offline
А у меня все было примерно так же, но с точностью до наоборот.Наша собака всегда отличалась завидным аппетитом, честнее сказать, даже чрезмерным biggrin . Кормили мы ее 2 раза в день и я , каюсь, частенько ее подкармливала исподтишка, т.к. глазки у моей дитинушки всегда печально голодные:) И вдруг пес перестает есть, выглядит отлично, скачет козлом, но ест полпорции дневной в течение двух дней. Я, естественно, начинаю бить тревогу, т.к. это уже для Робы ненормально, тем более, что год назад она перенесла тяжеленную инфекцию кишечную , еле выходили собаку, по пять часов делали ей капельницы в клинике, начиналось все тоже с потери аппетита. Так вот, сажу собку в машину и к ветеринару, а мне говорят, да , что Вы, просто она уже повззрослела и ест согласно своей норме. Но я-то знаю, что для моего ребенка dry это- ненормально!!!Буквально под моим напором, ее проверяют и заявляют, что у нее излишний вес, ослабло сердце, отсюда отдышка. Надо с ней гулять , бегать и заниматься с усилением, обкололи, дали лекарств и отправили домой.
Через неделю аппетит собаки не меняется, оттдышка присутствует, пьет много воды и похрипывать стала по ночам....Опять тащу ее в ту же клинику, уже другой врач мне говорит, Ваша собака прекрасно выглядит и на больную совсем не похожа....В общем, пришлось заставить посмотреть на нее повнимательней с мед точки зрения. У собаки оказался трахеит, не так уж и серьезно, но если запустить - лечить долго... Вот такая мораль, некоторые ветеринары нас излишне лечат, а другие судят о состоянии только по внешнему виду. Если животное веселое и красивое, значит здорово .И наоборот, хвост повис, часто писает- смертельно больно....


Мой самый верный и преданный друг-моя собака-лабрадорка Робуська!
[url=http://line.romanticcollection.ru][/
 
Форум » SOS » "вЕТЕРИНАРЫ" » Диагноз на "глазок"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024