[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЧЕРНЫЙ СПИСОК ГОРЕ-"КИНОЛОГОВ" » Черный список!! ВНИМАНИЕ!!!!! » Приютить нельзя оставить!
Приютить нельзя оставить!
AllyДата: Четверг, 2007-06-21, 9:21 AM | Сообщение # 1
лабро-профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 1
Статус: Offline
По долгу кинологической службы занесло меня вчера на территорию одного приюта.
От шока я не могу отойти до сих пор, и картины вчерашнего дня стопроцентно будут меня преследовать всю мою оставшуюся жизнь. Можете считать меня жестокой, но на 10-той минуте моего пребывания на территории мне захотелось собственноручно усыпить 2\3 (две трети) собак, просто, чтобы не мучались... ибо на небесах им точно будет лучше.
"Руководит" этим "концлагерем" одна вполне себе еще далеко НЕ безумная, но уже более чем не адекватная старушка - энтузиастка.
Я держалась стоически, но дома, то ли от безысходности, то ли от шока и стресса меня прорвало, рыдала в три ручья, хотя в таком занятии не была замечена уже много лет... наверное со школы слёз не лила.
Что это за место, если кому интересно, то могу сообщить только приватно, в общем окне писать не буду (прошу отнестись с уважанием к моим тараканам в голове).

В субботу поеду еще в один приют... с фотоаппаратом. Обещают, что я увижу приют мечты, рая для всех брошеных собак. Одно то, что на территории того приюта есть большая часная клиника, оборудованная (как говорят) по последнему слову техники, в которой проводятся сложнейшие операции, внушает доверие.
Надеюсь, он оправдает надежды... Репортаж с рассказом обещаю.

cry


 
labradorkindomДата: Четверг, 2007-06-21, 4:07 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
Ally, wacko surprised будем надеятся что тот др. питомник явно будет нормальным.................................
Бедные собаки! Последние ангелы на земле, а х... люди им крылья рубят. Простите др. слов нет sad


Admin
 
AllyДата: Суббота, 2007-06-23, 9:21 PM | Сообщение # 3
лабро-профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 1
Статус: Offline
На свете еще есть святые люди, хотя, в древности, на руси, их часто называли "блаженными". В этом есть некая сермяжная правда, ибо подвиги часто граничат с отчаянной глупостью. Ну, да это всё просто слова, а теперь про дело.
Рассказывать многое об этом приюте миру я не просила разрешения, по этому на всякий случай не буду, хотя, врядли в чем-то есть секрет.
Далеко за Москвой, в области есть территория часного приюта. Там очень много собак и другой живности, имеются также персоналии из уголка Дурова, о которых сам уголок заботиться перестал. Помимо собак и кошек есть еще, лошади, козы, свиньи, белки, а также в отдельных вольерах вольготно живет брошеный ёжик и хорёк. Там работают и живут люди, ухаживающие за всем этим хозяйством. За каждым закреплена отдельная территория и определенные животные. Каждый кинолог четко знает свои обязанности и фронт работ, за который он в ответе.
Вот такая милая малышка живет в офисе менеджера:

На территории построены отапливаемые дома для собак, окруженные просторными вольерами для прогулок.
Вот так выглядит собачий дом внутри:

К сожалению кадр не может ухватить все помещение, это лишь его бОльшая часть (а там таких много), но суть видна. У каждой собаки есть свое место в доме и группы проживающих подобраны так, чтобы конфликты были сведены к минимуму.
Вокруг дома находятся вот такие вольеры для выгула:


Места хватает всем, просто пёсы скучковались, чтобы поприветствовать меня, да и тенёк там.. =)
Скажу сразу, в этом вольере я спокойно находилась и проводила противоблошиную обработку зверью... так, для плановой профиллактики, ибо блошиной нечистью там не пахнет.
У кого-то есть отдельные кабинеты, где живут по одной - две собачки, по своим, особым прричинам.


В карантинную зону нас не пустили... это обычные домики для проживания...
Многие малыши отрабатывают охраной территории:
Этот малыш никак не расставался со своей игрушкой.


А вот это кошачья территория:

Кошкин дом.

А эта милая, безумно ласковая малышка ищет своих хозяев.


Вчера у неё забрали последнюю сестричку в домик в деревне, а ранее своих хозяев обрели еще два её братика. Девочка просто умница, ласковая, послушная. Может кто кинет клич?

Сейчас там практически не берут собак "простых", итак уже много животных. Последнее время туда попадают только "критические" случаи, т.е. привозят животных на грани жизни и смерти. Посидела немного с малышкой, которую переехало трамваем, отрезав передние лапы, перебив позвоночник и, таща тело по рельсам, содрав всю кожу со спины. Кожу приживили (сейчас уже почти не заметно, только некоторые швы), лапки подправили. Сейчас она проходит курс терапии. Даже немного поела при мне. Не далеко лежал пёсик, который приковылял пообщаться, виляя хвостом, ему собирали раздробленный таз как конструктор и сейчас он уже может ходить сам и даже, с помощью отвестсвенного кинолога, спускается через три ступеньки во двор.
Простите, если рассказываю ужасы, но там есть еще и не такие случаи... и они не могут не восхищать ибо такое мало где делают и за большие деньги и для очень "племенных" собак, а тут простые, очаровательные брошенные дворняги. Я никогда не узнаю об этом, но если эта малышка немного поела от того, что кто-то просто побыл рядом, то для меня это значит очень много, и ни одно золото мира с этим сравниться не может.

Какое-то время теперь я буду работать там.
Как я уже говорила, сегодня мы проводили противоблошиную профилактику, обработали порядка 250 собак. Что будем делать, когда поедем туда снова - не знаю, но уверена, что будет интересно...
По крайней мере, мне хочется вернуться туда снова и еще не один раз.


 
labradorkindomДата: Воскресенье, 2007-06-24, 10:26 AM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
Ally, трогательный расказ.
Ты сможешь опубликовать на форуме их банковские координаты и расчетные счета? Пусть кто захочет, сможет перевести (кто сколько сможет) на счет приюта деньги.


Admin
 
nessДата: Четверг, 2008-03-20, 12:19 PM | Сообщение # 5
лабровод
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Извините ,но я не нашла реквизиты на сайте.Подскажите!С радостью помогу чем смогу.

 
DogsloverДата: Четверг, 2008-08-14, 11:03 PM | Сообщение # 6
лабрик PUPPY
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Offline
Ally, спасибо за рассказ.Низкий поклон этим людям и Вам....До земли....снимаю шляпу

Люблю СОБАК!!!!
 
Форум » ЧЕРНЫЙ СПИСОК ГОРЕ-"КИНОЛОГОВ" » Черный список!! ВНИМАНИЕ!!!!! » Приютить нельзя оставить!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024