[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВСЕ О КИНОЛОГИИ » ПРОБЛЕМЫ » Хулиганит дома (от радости)
Хулиганит дома
СиндиреллаДата: Воскресенье, 2006-07-30, 6:02 PM | Сообщение # 1
лаброэстет
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 0
Статус: Offline
У меня такая вот проблема - не знаю правильно ли я поступаю? Сэлка уже месяцев с 4,5 все свои дела делает только на улице, гуляю я с ней сейчас 3 раза. Проблема в том, что когда кто либо (или даже я и муж) приходит к нам в гости она тут же от радости делает лужу, причем все равно где можно и на ботинки! Конечно такое проявление счастья нравится не всем. Раньше я не придавала этому значения - думала что маленькая и не может удержаться, но все равно говорила что так делать нельзя. Сейчас ей уже 8 месяцев,а шкодничество продолжается и примерно месяц назад я начала за такие проступки ее наказывать (нет я ее конечно не бью, но строгой интонацией и отправляю на место). И вот тут заметила, что она стала какая-то зашуганая когда кто-то приходит даже уже не радуется а по-моему боится, но с поджатым хвостом продолжает делать лужи sad Что я не так делаю - подскажите?
P.S Гуляем по долгу часа по 2. Выходить чаще тоже пробовала - бесполезно.


 
LanrikaДата: Воскресенье, 2006-07-30, 6:49 PM | Сообщение # 2
лаброманьяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 594
Награды: 0
Статус: Offline
Синдирелла, а перед приходом гостей, мужа и Вас не пробовали выгуливать ее на минутку - две, чтобы она не терпела? Хотя знаю, что такое у моих знакомых с собой было, но вроде это само собой прошло...

Наш новый сайт: http://angeldog.ru

Форум о собаках http://blackidogs.2bb.ru/

 
СиндиреллаДата: Воскресенье, 2006-07-30, 7:32 PM | Сообщение # 3
лаброэстет
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 0
Статус: Offline
Lanrika, я пробовала, но не то чтобы специально выходить, а просто она это делает даже если гости пришли через пять минут после нашего возвращения с улицы. Вот стоит ее ругать в такой ситуации? Или просто она не в силах сдержаться? Ведь сейчас она боится написать,зная что я буду ее ругать, но все равно делает лужу.

 
lena-vestaДата: Понедельник, 2006-07-31, 9:11 AM | Сообщение # 4
лаброманьяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 700
Награды: 0
Статус: Offline
Синдирелла, Может не стоит ей вообще пока ничего говорить, а то вообще зашугается. У меня вторая соба кобель тоже всегда так делал - как только кто придет, то сразу же писает от радости чуть-чуть, но всеравно неприятно было, мы его тоже за это ругали, а он потом так бояться стал - хвост подожмет, а далее решили что не надо его за это ругать - просто не обращали внимание, ну упустит и упустит - тряпочкой протерли да и все, и нормально все стало на свои места biggrin

 
labradorkindomДата: Понедельник, 2006-07-31, 9:42 AM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
Для сук это достаточно частая проблема. от радости возникает недержание. делает это не специально, просто аозможно слабые мышцы мочевого пузыря, вот и упускает (от радости полностью расслабляется). Стоит внушать, что делать так нельзя, но не ругать. Можно увеличить физические нагрузки.

Admin
 
СиндиреллаДата: Понедельник, 2006-07-31, 12:43 PM | Сообщение # 6
лаброэстет
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 0
Статус: Offline
lena-vesta, labradorkindom, Спасибо. Я тоже так думала, что пора перестать ее за это ругать! Ато она уже последнее время,когда кто-то приходит, прижмется к полу на своем месте, хвост подожмет и писает. Ну это же сразу понятно, что у нее сил нет сдержаться. А мне так приятно, когда она хвостом (да что там хвостом, всей попой) виляет и радуется когда я прихожу!

 
labradorkindomДата: Понедельник, 2006-07-31, 1:15 PM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
Со временем проходит, но не у всех.

Admin
 
СиндиреллаДата: Понедельник, 2006-07-31, 4:03 PM | Сообщение # 8
лаброэстет
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 0
Статус: Offline
labradorkindom, "Со временем проходит" - такая перспектива радует
"но не у всех" - но не совсем! happy


 
СиндиреллаДата: Пятница, 2006-08-25, 6:36 PM | Сообщение # 9
лаброэстет
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 0
Статус: Offline
Я нашла выход из положения! Когда прихожу домой , первые минуты две на Селлу внимания не обращаю. Она конечно прыгает скачет, но не писается. Потом когда она немного угомонится я ее глажу и даю вкусняшку, ну и конечно говорю что она молодец! А вот если ее сразу начать гладить, то она неприменно намочит пол! Только над нами теперь друзья смеются. Когда они приходят, то всегда слышат фразу "Собаку две минуты не трогать!"

 
labradorkindomДата: Понедельник, 2006-08-28, 9:00 AM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
Прикольно. главное чтобы помогало! biggrin

Admin
 
МеланиДата: Вторник, 2006-08-29, 9:20 AM | Сообщение # 11
лаброэстет
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 0
Статус: Offline
А у нас Руня писалась только когда ее отец мужа гладил. (он собак не очень любит и все время Руню гоняет). Так вот в минуты проявления интереса к собаке он ее гладил, а она писалась, видимо, от счастья... Это было 1-1,5 месяца. (но мы ее ругали за такие дела) Потом прошло. Сейчас она вообще дома не делает свои дела, если делает, то только на "специальном" месте - перед входной дверью:) (по вине хозяев, которые долго собираются на улицу, а ей срочно надо)

 
СиндиреллаДата: Воскресенье, 2006-09-03, 0:10 AM | Сообщение # 12
лаброэстет
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 0
Статус: Offline
Наталья у меня опять к Вам вопрос и все по той же теме, только теперь по большой. У нас сегодня были гости. Все Селку ну прям залюбили можно сказать, играли с ней, гладили, вообщем развлекали ее по полной. Когда все сели за стол и Селла осталась в коридоре одна - я ее не пускаю на кухню когда кто-то там ест из-за того что она клянчит, а тем более я не хочу чтобы ей давали со стола, что кто нибудь обязательно да сделает. Так вот когда она осталась одна, то не очень долго думая навалила в трех местах. Увидела уже результат моя подруга. К питанию Селкиному я отношусь серьезно - кормлю сухим + фрукты + овощи + творог + кефир. Что то со стола или просто так я ей никогда не даю - может не правильно но я боюсь всяких аллергий и т.п. Когда я увидела это все, настолько растерялась - не знала как поступить, или отругать за то что (скорее всего, я по крайней мере к этому склоняюсь) она специально напакостила,вроде как играли играли со мной и в коридоре вдруг одну оставили, а с другой стороны может у нее какое несварение, так за что ругать... Вечером гулять ходили все нормально, никаких "прослаблений". Я конечно понимаю, что может это единичный такой случай, но все же я на Селлу обиделась - "подставила меня перед друзьями". Я ее не ругала и вообще ей ничего не сказала. Как бы Вы поступили?

 
SomДата: Воскресенье, 2006-09-03, 10:26 AM | Сообщение # 13
лабрик PUPPY
Группа: Администраторы
Сообщений: 47
Награды: 0
Статус: Offline
Да, это похоже на пакость в связи с тем, что в ее понимании, ее просто бросили. Нужно ругать за подобные вещи, но в тоже время, поймите и собаку, сначала поиграли, а потом закрыли одну. молодые собаки часто воспринимают это как предательство по отношению к себе. Возможно надо объяснить друзьям, что приходя к Вам в дом играть с Селлой не стоит, а потом уже (после трапезы) можно и поиграть с ней.

Кинология - не наука, это образ жизни, ЛАБРАДОР - не порода, это состояние души
 
СиндиреллаДата: Воскресенье, 2006-09-03, 11:40 AM | Сообщение # 14
лаброэстет
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 0
Статус: Offline
Som, я тоже так сразу подумала, поэтому и ругать не стала. А насчет того, чтобы с Селкой не играли это дохлый номер - она ТАК попой виляет когда кого-то видит, что проигнорировать ее эту радость не сможет никто. Надеюсь, что это был единичный случай хулиганства такого рода, в котором отчасти мы виноваты сами. Сегодня я уже нормально на это реагирую и действительно понимаю , что Селла могла это принять и вправду за предательство, но вчера мне было очень грустно...

 
labradorkindomДата: Понедельник, 2006-09-04, 9:48 AM | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
Все таки попробуйте не обращать внимания на ее приглашения к игре. Сначала трапеза, потом игры.

Admin
 
Ридж2Дата: Понедельник, 2006-09-04, 10:08 AM | Сообщение # 16
лабрик PUPPY
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Статус: Offline
labradorkindom, согласна! Вообще с собакой надо играть только тогда, когда вы сами этого захотите, а не тогда, когда она предлагает. Собака должна понимать, кто в доме хозяин!
 
СиндиреллаДата: Понедельник, 2006-09-04, 3:33 PM | Сообщение # 17
лаброэстет
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 0
Статус: Offline
Ридж2, labradorkindom, я с вами полностью согласна. В обыденной жизни так всегда и происходит, что играю я с Селлой когда есть время ну и на улице тоже, но просто когда полный дом народу... Ни у кого из тех с кем мы дружим нет собак и они даже догадываться о том что Селла может обидеться и напакостить не могут. Теперь и я об этом знаю - оказывается девушка у нас обидчивая! Да и она сама, видно было по ее поведению, что перенервничала. Буду стараться такого не допускать.

 
СиндиреллаДата: Понедельник, 2006-09-04, 3:36 PM | Сообщение # 18
лаброэстет
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 0
Статус: Offline
P.S Ну это так - шутка конечно. К нам в этот день приехали три семейные пары. И когда Селка все это дело сотварила, муж мой смеялся. Вот говорит вам, каждому по куче за то что подарки Селке не привезли!!!

 
Ридж2Дата: Вторник, 2006-09-05, 11:16 AM | Сообщение # 19
лабрик PUPPY
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Статус: Offline
happy То, что я писала выше, это теория! А на практике очень трудно устоять, когда эта наглая мордаха с игрушкой в зубах подлетает к тебе и хвостом виляет так, что кажется, будто он сейчас оторвется!
 
labradorkindomДата: Вторник, 2006-09-19, 8:54 AM | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
в то же время устоять нужно. Не забывайте - лабрадоры большие актеры! а мы на это ведемся... confused

Admin
 
МеланиДата: Четверг, 2006-11-30, 10:12 AM | Сообщение # 21
лаброэстет
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 0
Статус: Offline
У меня Руня месяц назад утром в спальне напакостила... Когда она меня начала будить в туалет, я как всегда, скакзала 5 минут и встаю...(обычно она терпит), а тут мое утро началось с неприятного запаха....Но это было один раз....

 
labradorkindomДата: Четверг, 2006-11-30, 10:24 AM | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
возможно, было не хулиганство, а просто не вытерпела...

Admin
 
МеланиДата: Четверг, 2006-11-30, 10:51 AM | Сообщение # 23
лаброэстет
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 0
Статус: Offline
ну возможно, мы ее не ругали за это...у нас как раз аллергия была и мы с сухого корма на рис с индейкой перешли, видимо в пищеварении что-то изменилось и так как обычно терпела в этот рааз не смогла...

 
Форум » ВСЕ О КИНОЛОГИИ » ПРОБЛЕМЫ » Хулиганит дома (от радости)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024