[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВСЕ О КИНОЛОГИИ » ПРОБЛЕМЫ » что-то с шерстью
что-то с шерстью
МеланиДата: Четверг, 2007-02-01, 9:02 AM | Сообщение # 1
лаброэстет
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 0
Статус: Offline
У Рунича вчера обнаружила: шерсть на задней часте спины лезет клоками (жесткие волосы с корнем) если рукой дергать, то сразу пучек вылезает. Может это линька и надо более активнее вычесывать... лысин вроде пока не образуется... просто когда у нее была линька вылезал пушок, но не основной волос (мне так казалось)

 
lena-vestaДата: Четверг, 2007-02-01, 9:23 AM | Сообщение # 2
лаброманьяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 700
Награды: 0
Статус: Offline
Мелани, Вы знаете у нас такая же фигня, я хотела только написать об этом. Позовчера стала ее причесывать и на спине прям клоками с корнем пучок вылез, я жутко испугалась, потому как месяц назад мы были в гостях, а у них у кота лишай был, но уже залечили. Я подумала, может мы на обуви притащили.
И незнаю что делать, она вроде ничего не чешет, не шелушится, стала ее везде осматривать, но вроде больше нигде таких пучков не вылазеет surprised


 
labradorkindomДата: Четверг, 2007-02-01, 10:18 AM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
При лишае шерсть как бы срезается, а не выпадает (по-началу), потом образуются плешины с болячками и струпьями.
В данном случае скорее всего авитаминоз и еще связано с неустойчивостью в погоде. Советую подавать масляные витамины для шерсти (8 в 1). Если вдруг появятся болячки, гнойнички и др, сразу обратитесь к ветеринару!!!! (лаборотория "Пастер")

Добавлено (2007-02-01, 10:18 Am)
---------------------------------------------
Мелани, давно ли была течка и не было ли ложной беременности? Такое может быть и при гормональном дисбалансе.


Admin
 
lena-vestaДата: Четверг, 2007-02-01, 10:39 AM | Сообщение # 4
лаброманьяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 700
Награды: 0
Статус: Offline
labradorkindom,
Quote (labradorkindom)
Мелани, давно ли была течка и не было ли ложной беременности? Такое может быть и при гормональном дисбалансе.

У Вестюхи была течка в октябре, ну у нее явный гормональный кризис, так как она на всех кобелях дергается , даже на меня на улице умудряется запрыгивать cool


 
МеланиДата: Четверг, 2007-02-01, 10:52 AM | Сообщение # 5
лаброэстет
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 0
Статус: Offline
у нас в сентябре была течка

 
lena-vestaДата: Четверг, 2007-02-08, 9:59 AM | Сообщение # 6
лаброманьяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 700
Награды: 0
Статус: Offline
У нас короче говоря, все так эта дрянь на спине не проходит, шерсть все лезет и лезет прям с корнями, завтра поедем в ветеринарку surprised
Причем нам вчера позвонили и сказали, что кота всетаки усыпили - у которого лешай был surprised


 
labradorkindomДата: Четверг, 2007-02-08, 1:12 PM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
Мелани, я рунича видела, все в порядке.
А тебе Лена видимо придется свозить на анализ. к стати, все проблемы (даже заболевания) сейчас лечатся на раз. Если надо позвони вечером я дам телефон очень хорошего врача.


Admin
 
Форум » ВСЕ О КИНОЛОГИИ » ПРОБЛЕМЫ » что-то с шерстью
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024