[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВСЕ О ЗДОРОВЬЕ СОБАК » ОТИТЫ » Запустили мы отит!
Запустили мы отит!
Надя4угреваДата: Понедельник, 2007-04-02, 7:42 PM | Сообщение # 1
любопытствующий лабр
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 0
Статус: Offline
За зиму одни проблемы мы нажили с нашим Сенькой! Отит у парня обнаружился, да еще и с грибами - малацезией. Аллергической реакции по анализам крови в организме нет, поэтому сказали, что отит простудный. Вдобавок сдали биохимию - биллирубин завышен! Вместо нормы 5-7, у него 11,8. Сказали, это печень шалит :-( Вдобавок ко всему, этот обжора за зиму так отъелся, что весит сейчас ( стыдно сказать) 48кг 300г!!!!!!! Теперь еще со страхом ждем анализов на бакпосев из того же злосчастного уха и препуция. Но, вот что-то меня настораживает прописанное лечение. Прокомментруйте, пожалуйста, верно ли оно при отите. Мазь "Левомиколь", капли "отоназол", цифалексин ( антибиотик). Собственно, последний меня и смущает. Одни говорят, что это антибиотик старого поколения. Так ли это?
 
labradorkindomДата: Понедельник, 2007-04-02, 8:07 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
Надя4угрева, насколько мне известно цефалексин хороший антибиотик, но правда для людей (сама принимала). Каково воздействие на собак сказать не могу...

Admin
 
lena-vestaДата: Вторник, 2007-04-03, 9:22 AM | Сообщение # 3
лаброманьяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 700
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Надя4угрева)
да еще и с грибами - малацезией

Вы знаете вот у нас где-то под НГ тоже нашли грибы в ухе, но без отита, нам выписывали таблетки низорал + мазь тридерм - мазь хороша помогла!


 
AllyДата: Вторник, 2007-04-03, 2:14 PM | Сообщение # 4
лабро-профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 1
Статус: Offline
Оговорюсь сразу, конкретно про этот антибиотик ничего сказать не могу, но замечу, что дело ведь не в "поколении", а в том, как тот или иной препарат показывает себя при данном заболевании. Есть некоторые препараты, разработанные еще в 50-тых в СССР и пока что им нет замены при ряде заболеваний. =)
Так что думаю, что смущаться нечего... тем более, что на Наталье он уже "опробован"!
=)))
Ха-ха-ха...


 
Надя4угреваДата: Вторник, 2007-04-03, 4:00 PM | Сообщение # 5
любопытствующий лабр
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо огромное, что развеяли мои сомнения! :-)
Будем продолжать лечение. Вот только этот хитрюга никак не хочет глотать таблетки!Смиренно ждет, когда я запихну их поглубже в пасть, а потом так же смиренно ждет, пока я устану держать его челюсти сомкнутыми или подумаю, что он проглотил таблетки. Может долго так просидеть с таблетками в пасти, а потом выплевывает их. Негодяй!
 
labradorkindomДата: Вторник, 2007-04-03, 4:51 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
Надя4угрева, пальцем поглубже протолкните и по шеи пальцем поводите, чтобы рефлекс глотательный вызвать.

Admin
 
Форум » ВСЕ О ЗДОРОВЬЕ СОБАК » ОТИТЫ » Запустили мы отит!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024