[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВСЕ О ЗДОРОВЬЕ СОБАК » ПОВЯЗАННАЯ СУКА » Состояние суки
Состояние суки
labradorkindomДата: Среда, 2006-01-11, 2:07 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
Вот вы и решили повязать свою суку. Сначала взвесьте все за и против. выращивание щенков очень хлопотное занятие, это и материальные затраты и бессонные ночи и нервы и конечно вы всегда должны быть со щенками.
Посмотрите в какой кондиции ваша девочка: если в ОЧЕНЬ ПОВЫШЕННОЙ кондиции, то лучше повязать на следующую течку, если наоборот очень худа, то вязку также следует отложить. Перед вязкой собака должна быть в прекрасной физической форме, ей предстоит выносить щенков.


Admin
 
LanrikaДата: Понедельник, 2006-04-24, 3:20 PM | Сообщение # 2
лаброманьяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 594
Награды: 0
Статус: Offline
labradorkindom, скажи, у меня больше "за" чем "против" на твой взгляд??? wink

Наш новый сайт: http://angeldog.ru

Форум о собаках http://blackidogs.2bb.ru/

 
labradorkindomДата: Понедельник, 2006-04-24, 3:21 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
Я считаю, что больше "за" - по генотипу и фенотипу собаки подходят, выставочные сертификаты получены, собаки здоровы, есть кому со щенками сидеть. Минусов не вижу!!!!!!!!!!!

Admin
 
LanrikaДата: Понедельник, 2006-04-24, 3:31 PM | Сообщение # 4
лаброманьяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 594
Награды: 0
Статус: Offline
labradorkindom, я сама очень хочу щеночков... ток боюсь... боюсь, что несправлюсь, что буду недостаточно хорошей хозяйкой им на некоторое время, боюсь, что не смогу от себя отрвать...

А хотя бы на твои советы мне можно будет расчитывать? Приедешь на нас посмотреть, когда повяжемся и родимся? wink Мы будем очень ждать smile


Наш новый сайт: http://angeldog.ru

Форум о собаках http://blackidogs.2bb.ru/

 
labradorkindomДата: Понедельник, 2006-04-24, 4:21 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
Конечно, без вопросов. Все советы - круглосуточно.

Admin
 
lena-vestaДата: Понедельник, 2006-04-24, 4:40 PM | Сообщение # 6
лаброманьяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 700
Награды: 0
Статус: Offline
Lanrika, Это точно, так жалко с ними раставаться, особенно когда уже последние остаются, уже чувствуешь что кого-то не хватает. Когда их много вроде забирают хозяева - терпимо, а когда все меньше и меньше, то катастрофа просто biggrin :

 
LanrikaДата: Вторник, 2006-04-25, 3:04 PM | Сообщение # 7
лаброманьяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 594
Награды: 0
Статус: Offline
lena-vesta, Лена, умеешь ты утешить biggrin

Наш новый сайт: http://angeldog.ru

Форум о собаках http://blackidogs.2bb.ru/

 
lena-vestaДата: Вторник, 2006-04-25, 3:32 PM | Сообщение # 8
лаброманьяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 700
Награды: 0
Статус: Offline
Lanrika, Ага, но это того стоит, я имею ввиду щеники, так с ними прикольно, особенно гулять, идешь маленькие такие прикольненькие, бегают играют здорово. Если бы я одна жила в квартире, я бы точно еще раз бы повязала Вестюху свою biggrin

 
kleonДата: Пятница, 2007-09-21, 10:15 PM | Сообщение # 9
лабры енто хто?
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Здра, дайте плиз ссилку или своими словами:) как узнать - беременна-ли ?, сегодня ровно месяц как вязали, кинолог которий вязал, сказал что соски увеличатся..., и через месяц начать давать корм для шенков. Соски на мой взляд увеличелись, но уже берут сомнения... может я внушил себе, а они такими и были:(, и незнаю начинать давать корм или нет:(

Спс всем!

 
labradorkindomДата: Суббота, 2007-09-22, 1:27 PM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
kleon, мне кажется, что проблем не будет если своей повязанной суке давать корм для щенков, а она к примеру, не окажется беремнной. Корм для щенков с повышенным содержанием протеина просто. может быть добавка глюкозамина, это взрослым собакам не вредит. Про увеличение сосков Вам правильно сказали, но бывает к месяцу они еще не увеличиваются. Собака, как правило меняется в поведении, становится более ласковой и спокойной. На 3 недели из петли может выделяться прозрачная слизь - это тоже весомый пказатель. А вообще наберитесь терпения, я думаю, что уже через неделю Вам все станет ясно.

Admin
 
kleonДата: Вторник, 2007-09-25, 1:05 AM | Сообщение # 11
лабры енто хто?
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
а скоко ожидать шенков? + -
Спс всем!
 
labradorkindomДата: Суббота, 2007-09-29, 4:33 PM | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
kleon, Это Вам никто не скажет, если Вы УЗИ не сделаете, и то могут ошибиться. так что в нашем деле только терпение, скоро сами все узнаете.

Admin
 
kleonДата: Вторник, 2007-10-23, 3:12 PM | Сообщение # 13
лабры енто хто?
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
прива. опять я... сегодня 62 день, вчера вечером она начала, "копать", поскуливать, температура за ночь скакала от 37 до 37,5, постоянно идет в подготовленное место... но так и неначинаются роды, около петли внутри, с утра наблюдается уплатнение, своим делетанским взглядом, думаю шенок. есть повод для вызова ветеринара?
 
labradorkindomДата: Вторник, 2007-10-23, 5:39 PM | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
kleon, очень сложно сказать по описанным Вами симптомам. Вообще перед самими родами из петли выходит слизистая пробка (бордового оттенка). Если есть какие-то сомнения, лучше обратитесь к ветеринару, в таком деле мнение акушера очень важно. иУДАЧИ ВАМ и ВАШЕЙ ДЕВОЧКИ! Когда родит сообщите, держим за ВАс кулачки!

Admin
 
lena-vestaДата: Среда, 2007-10-24, 10:54 AM | Сообщение # 15
лаброманьяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 700
Награды: 0
Статус: Offline
kleon, Вы знаете у нас когда рожала, а рожала ночью то с обеда ничего в рот не брала из еды и воды, а ночью температура начала повышаться она стала тужиться очень громко, так что сразу поняли что рожает wink - незнаю конечно поможет моя инфа вам или нет....

 
kleonДата: Среда, 2007-10-24, 1:11 PM | Сообщение # 16
лабры енто хто?
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Ух:)))) помоему все, 1 родила в 00:45, последнего (надеюсь)в 10:00 ... итого 10 "штуковинок", 3 более крупные, остальние как под линейку, дышать и сосать, начали сами. что смушало: выделения, после 3 шенка , начались зеление выделения, хотя до етого были буро-красные, и 4 шенок, вышел с промежутком, почти 2 часа. последы, вроде из 10 вышло 3-4, такое может быть? и что делать? справится ли, (с нашей помошью конечно) с10? чем лучше подкармливать? не наступит ли, ониже как крысята:))

п.с. как скину на комп, скину фотки:)))

 
labradorkindomДата: Среда, 2007-10-24, 1:22 PM | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
kleon, 2 часа перерыва это нормально. Вот зелень возможно свидетельствует о наличии инфекции, советую чуть позже сдеть анализ. Если молока много то подкармливать не нужно до 17-18 дня, если мало то сучье молоко сухое Dr Alder's или Бифар. У меня сука приносила 11 щенков и прикорм мы ввели с 17 дня, так что обязательно справится. так что ждем фоток, пишите.

Admin
 
kleonДата: Вторник, 2007-10-30, 2:24 PM | Сообщение # 18
лабры енто хто?
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
как и обешал, вотт несколько фоток, кста наш "папа", стал лудшим представителем породы (1 место).
рыжый шенок, насамом деле нерыжий, он просто покакал в утробном мешке:)

http://fota.mota.ru/view_list.php?id=301288

 
Форум » ВСЕ О ЗДОРОВЬЕ СОБАК » ПОВЯЗАННАЯ СУКА » Состояние суки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024