[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВСЕ О ЗДОРОВЬЕ СОБАК » КОРМА И МИНЕРАЛЬНЫЕ ПОДКОРМКИ » Вопрос о питании... (меня попросили узнать...)
Вопрос о питании...
LanrikaДата: Суббота, 2005-12-03, 4:05 PM | Сообщение # 1
лаброманьяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 594
Награды: 0
Статус: Offline
Решила узнать тут, на форуме Натальи... wink
В нашей гуляющей компании появился лабрик 5-месячный. Песя шоколадного окраса. У него аллергия была на корм /к сожалению, не могу назвать его/, веты посоветовали консервы /определенной фирмы, с названием, которого я тоже не уточняла/, так вот эти консервы сняли с живота сыпь, действительно вроде стало лучше. Далее корма не меняли, а через, какое=то время сыпь перешла на лапы. Это не просто сыпь, это зуд. Периодически /в особенности дома/ он начинает чесаться. Это его тревожит.

Думается мне, что эти консервы тоже не подошли.
Стоит ли им путем проб и ошибок подбирать другие корма?
Как найти подходящий корм? Покупать пакеты по 3 кг. или начинать с пробников?
И в каком направлении следует искать корма - ну вроде, гипоаллергенные или обычные... Ведь насколько я знаю и некоторых гипоаллергенные корма - могут вызывать аллергическую реакцию.

Наталья, жду ответа... smile


Наш новый сайт: http://angeldog.ru

Форум о собаках http://blackidogs.2bb.ru/

Сообщение отредактировал Lanrika - Суббота, 2005-12-03, 4:06 PM
 
labradorkindomДата: Понедельник, 2005-12-05, 8:54 AM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
Ну, для начала: С сухих (и баночных) кормов нужно снять до исчезновения клинических признаков аллернии. Первый день - голодная диета (вода) и супрастин по 1/2 табл.х2 раза в день ( в случае сильной аллергии можно и по 1 табл 3 раза в день). Второй и последующие 3 дня - отварной рис и отварная индейка+ супрастин 1/2 табл х 2 раза в день. Далее просто рис и индейка до прохождения аллергии ( к стати, в период снятия аллергических реакций необходимо прекратить дачу витаминов). Далее начинаете вводить сухие корма, желательно (это уже по опыту) не Super premium класса, так как содержащиеся в них редкие компоненты могут спровоцировать аллергию снова, тем более, что шоколадные лабры больше этому подвержены. Часто гипоаллергенные кормы провоцируют аллергию больше, чем обычные. Например, сейчас мы вообще перешли на отечественные корма. Но подбирать нужно индивидуально.

Admin
 
LanrikaДата: Понедельник, 2005-12-05, 1:44 PM | Сообщение # 3
лаброманьяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 594
Награды: 0
Статус: Offline
labradorkindom, спасибочки тебе smile

Наш новый сайт: http://angeldog.ru

Форум о собаках http://blackidogs.2bb.ru/

 
labradorkindomДата: Понедельник, 2005-12-05, 1:46 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
всегда рады помочь. сами через это прошли и проходим и думаю будем проходить дальше.

Admin
 
lena-vestaДата: Вторник, 2005-12-20, 12:56 PM | Сообщение # 5
лаброманьяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 700
Награды: 0
Статус: Offline
Наталья а какой лучше корм сухой для щенков из советских??? или лучше импортный все таки покупать????

 
labradorkindomДата: Вторник, 2005-12-20, 1:05 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
и импортный и российский аллергию вызвать могут. Из российских Вилли Хвост аллергию не вызывает, мы на нем всю аллергию от импортных снимали.

Admin
 
lena-vestaДата: Среда, 2005-12-21, 10:05 AM | Сообщение # 7
лаброманьяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 700
Награды: 0
Статус: Offline
А до какого возраста щенкам нужно давать размоченный сухой корм ???

 
labradorkindomДата: Среда, 2005-12-21, 11:31 AM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
до 2-х, а далее просто насыпаете сухой корм, заливаете водой и сразу даете щенкам, т.е. не ждете, когда он разбухнет, а к 2,5 - 3-м месяцам уже они могут корм разгрызать.

Admin
 
ivanДата: Пятница, 2006-02-17, 0:04 AM | Сообщение # 9
лабро-профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 1
Статус: Offline
А можно давать косточки или хрящики? Если на сухом корме....(Маруся) ... tongue

 
labradorkindomДата: Пятница, 2006-02-17, 8:29 AM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
Лучше не стоит, косточки вообще могут повредить кишечнику. Лучше покупать в зоомагазине специальные косточки и хрящи для собак. это и витамины и зубы чистятся. cool

Admin
 
масяничкаДата: Пятница, 2007-12-28, 9:13 PM | Сообщение # 11
лабры енто хто?
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Вот хочу варить холодец на свинине, можно ли собаке дать хрящики потом? Нам токо 4 месяца))

>>Масяничка<<
>>У МЕНЯ нет мании величия... Великие люди ей не страдают...<<
 
labradorkindomДата: Пятница, 2007-12-28, 10:28 PM | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
масяничка, а зачем? Просто ради баловства?......вот для укрепления связок и суставов, некоторые варят холодец из говяжей ноги с добавлением желатина и дают по ксочку каждый день. biggrin

Admin
 
pirusicДата: Четверг, 2009-03-12, 1:37 PM | Сообщение # 13
тук-тук
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 1
Статус: Offline
Здравствуйте. я по поводу сухого корма, вот пишите к 3 месяцам могут щенки корм разгрызать.. когда купили и привезли Дану домой, она вроде грызла его...делала так как написано - заливала водой и давала ей, но стала замечать что, она его не разгрызает....так помусолит во рту и глотает... а живот потом как шарик... вот хотела узнать что делать и как все таки заставить ее грызть, а не глотать целиком и не опасно ли это дело... а вообще она большая лентяйка... smile даже пьет сидя, знаю что это не правильно...



Сообщение отредактировал pirusic - Четверг, 2009-03-12, 9:53 PM
 
labradorkindomДата: Четверг, 2009-03-12, 3:04 PM | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
pirusic, Нет, это не опасно...главное чтобы у собаки всегда была питьева вода, в том количестве, которое собаке надо, без ограничения. Каким кормом Вы кормите? Вам нужен корм для щенков крупных и средних пород, там гранулы достаточно большие. А вообще научится грызть, со временем. biggrin

Admin
 
pirusicДата: Четверг, 2009-03-12, 4:33 PM | Сообщение # 15
тук-тук
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо большое labradorkindom, успокоили. Кормим, как посоветовали Хилс для щенков крупных пород, вода стоит всегда и всегда меняется, т е чистая.

 
РобуськаДата: Четверг, 2009-05-14, 4:28 PM | Сообщение # 16
лабровод
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 0
Статус: Offline
Перевела Робусю на натуральный корм, каши-рис, гречка, варю-курицу и говядину с костями, изчезла перхоть и собака стала меньше есть( по сравнению с сушняком).И оч приятно схуднула... biggrin До этого мы употребляли 2 раза есенциале-фотре, у пески была увелична печень и она по 2 дня могла ничего не есть.Пробовала давать наши консервы, лопает отменно, но ...опять же- начинает беспокоить печень. В связи с этим, подскажите- какие нам теперь надо употреблять витамины, в магазинах их" вагон", сватают все подряд, не могу определиться sad

Мой самый верный и преданный друг-моя собака-лабрадорка Робуська!
[url=http://line.romanticcollection.ru][/
 
labradorkindomДата: Пятница, 2009-05-15, 6:40 AM | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Робуська)
В связи с этим, подскажите- какие нам теперь надо употреблять витамины, в магазинах их" вагон", сватают все подряд, не могу определиться

Применять витамины надо те, которые подходят именно организму вашей собаки......лично я применяю Polidex, Canina, Ceva, Цамакс


Admin
 
РобуськаДата: Суббота, 2009-05-16, 11:04 PM | Сообщение # 18
лабровод
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 0
Статус: Offline
Наташ, а вот каким методом определить какие витаминки подходят ? cry

Мой самый верный и преданный друг-моя собака-лабрадорка Робуська!
[url=http://line.romanticcollection.ru][/
 
Форум » ВСЕ О ЗДОРОВЬЕ СОБАК » КОРМА И МИНЕРАЛЬНЫЕ ПОДКОРМКИ » Вопрос о питании... (меня попросили узнать...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024