[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВСЕ О ЗДОРОВЬЕ СОБАК » КОРМА И МИНЕРАЛЬНЫЕ ПОДКОРМКИ » Баловства разной степени тяжести...
Баловства разной степени тяжести...
AllyДата: Четверг, 2007-04-19, 2:39 PM | Сообщение # 1
лабро-профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 1
Статус: Offline
Друзья, всё давно хотела спросить... какие "баловства" попадают в рот вашим собанькам с нашего стола...или не стола...или не с нашего. =)))
В общем, что ваша пёса ест такого, что есть ей по-сути есть не положено... но иногда перепадает?
smile
Мы, например с Ричкой, когда тёплая погода частенько едим мороженое у ларька на пару. =))) А еще обожаем консервированный горошек, также в больших количествах (относительно) поглощаем арахис! В тоже время пробовала как-то, осторожно, угощать его шоколадками и прочей сластью, выяснилось, что он совсем не любит все сладкое... )))) Так что главной сладкоежкой по-прежнему остаюсь я!
smile


 
lena-vestaДата: Четверг, 2007-04-19, 4:56 PM | Сообщение # 2
лаброманьяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 700
Награды: 0
Статус: Offline
А наша Вестюха по-моему все любит, что не попадет в рот, мороженое это самое конечно любимое, а если оно еще в вафельном стаканчике так это вообще СУПЕР просто biggrin
Да, правда, недавно дали хлебушек с коньячком, что-то не понравилось, а вот водочка на хлебушке - это да! хорошо пошла, про пиво - молчу и так можем вылакать...без хлебушка happy




Сообщение отредактировал lena-vesta - Четверг, 2007-04-19, 4:57 PM
 
СветаДата: Четверг, 2007-04-19, 5:10 PM | Сообщение # 3
лабрик PUPPY
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Статус: Offline
Дарюша тоже ест все, что попадает в рот. smile Правда сладкое не любим, кроме мороженого . К спертному интерес проявляли, но я не дала. Хотя вру, один раз попробовала шампанское, не понравились - газики smile А попугай у меня тащится от пива. happy
Сейчас лакомимся более собачьей едой - натуральными говяжъеми ушами


 
labradorkindomДата: Четверг, 2007-04-19, 5:14 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
А наши не прочь пиццы с аджичкой , только кто ж им даст dry

Admin
 
AllyДата: Четверг, 2007-04-19, 5:54 PM | Сообщение # 5
лабро-профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 1
Статус: Offline
А я не пробовала Ричке спиртное давать ни разу...
biggrin


 
аленаДата: Четверг, 2007-04-19, 7:25 PM | Сообщение # 6
лабрик PUPPY
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Статус: Offline
Да...какие у всех правильные лабры...Наши всеядны - едят все: мороженное, яблоки, морковку, капусту, петрушку (вообще зелень любим), арбуз, дыню, сладкое, все мучное - список длинный. На счет спиртного - горячие вино с мёдом (пьют избранные), а вот кофе, чай, какао - все (я молчу о молоке, кефире..).
Идет на ура компот из сухофруктов.... Сухофрукты тоже smile
Короче едят ВСЕ- только дай (попробуй им сказать нет, обидятся.. smile ).

Отдельно хотелось бы отметить кота - ест все, особо любимое блюдо - арбуз и черный хлеб, причем ест так как будто его не кормили года три.. smile


----_|_________________,,_
---_____________________|]--------iiiiiiiD
--/_==o _______________/
--),---.(_(__) /
-// () ),----
//___//
 
labradorkindomДата: Четверг, 2007-04-19, 8:11 PM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
алена, а что любит замечательный свин? К стати, благодаря тебе wacko я ПОМЕШАЛАСЬ НА ЭТИХ СВИНКАХ!!!!!!!!!!!!!!!

Admin


Сообщение отредактировал labradorkindom - Четверг, 2007-04-19, 8:11 PM
 
AllyДата: Четверг, 2007-04-19, 8:36 PM | Сообщение # 8
лабро-профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (алена)
Наши всеядны - едят все: мороженное, яблоки, морковку, капусту, петрушку (вообще зелень любим), арбуз, дыню

Не, ну это понятно... это и Ричка за обе щеки.. Просто я, как бы полагала, что это не из списка "запрещенных"... то бишь, это есть можно, если нравится... Фрукты, овощи очень полезны... Я про то, что даете из того, что по идее нельзя давать. =))))

И мне тоже интересно про свинство... )))))))


 
Надя4угреваДата: Четверг, 2007-04-19, 9:10 PM | Сообщение # 9
любопытствующий лабр
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 0
Статус: Offline
бедный мой мальчик!ОН в свои два года до сих пор не знает вкуса мороженого icecream Нас заводчица сразу запугала,говоря, что лабрам холодное ни-ни! Ну и ладно!зубы здоровее будут! good Кстати, конфетам в наш желудок тоже путь заказан! А мы их и не любим вовсе!Это выяснилось, когда мы с Сенькой возвращались в поезде с очередной выставки. Пока я спала, "добрая" тетя с соседней полки угощала этого голоднейшего с печальными глазами зверя шоколадными конфетами.А он от них отказался! Вот это сила воли! roll
О неприятных последствиях вкусняшек. А вот любимейшим лакомством собак, сыром, мы нашего парня перекормили, теперь лечим печень парнишке cry
 
аленаДата: Четверг, 2007-04-19, 10:20 PM | Сообщение # 10
лабрик PUPPY
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Статус: Offline
labradorkindom свинтусы "неровно дышат" к петрушки, укропу (из-за этого у них с сыном Енисея война, он пытается таскать петрушку из клетки) smile . А так сухой корм (причем одной только марки, а ее сняли с производства wacko ), ну еще сено, яблоки, зеленую травку......список длинный...

Quote (labradorkindom)
я ПОМЕШАЛАСЬ НА ЭТИХ СВИНКАХ!!!!!!!!!!!!!!!
Наташа, а как же шиншилы? wink

Ally, Алена нашим можно все..и что нельзя тоже. biggrin ...Если не дать... ТАКАЯ вселенская тоска в глазах...... biggrin


----_|_________________,,_
---_____________________|]--------iiiiiiiD
--/_==o _______________/
--),---.(_(__) /
-// () ),----
//___//


Сообщение отредактировал алена - Четверг, 2007-04-19, 10:23 PM
 
lena-vestaДата: Пятница, 2007-04-20, 9:12 AM | Сообщение # 11
лаброманьяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 700
Награды: 0
Статус: Offline
алена, УУх ты шиншилы, как вы с ними справляетесь - такие хорошие happy

 
AllyДата: Пятница, 2007-04-20, 9:46 AM | Сообщение # 12
лабро-профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 1
Статус: Offline
Не знаю... у меня для Рички строгое табу на цитрусовые и алкоголь, остальное иногда пробуем. =)))

Кто из вас даёт собанькам молоко?
wink


 
аленаДата: Пятница, 2007-04-20, 10:45 AM | Сообщение # 13
лабрик PUPPY
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Статус: Offline
lena-vesta славо богу шиншил у меня нет, хватает двух свинтусов smile

----_|_________________,,_
---_____________________|]--------iiiiiiiD
--/_==o _______________/
--),---.(_(__) /
-// () ),----
//___//
 
Надя4угреваДата: Пятница, 2007-04-20, 11:43 AM | Сообщение # 14
любопытствующий лабр
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 0
Статус: Offline
Ally, а разве можно взрослым собакам молоко?Я слышала, что оно у них не усваивается.Только щенкам его можно давать. Хотя.....каждая собака индивидуальна. Если нет проблем от молока - почему бы и не пить его?!
 
labradorkindomДата: Пятница, 2007-04-20, 1:30 PM | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
алена, шиншики само собой будут, им сейчас клетка суперская разрабатывается по 2 м. А свинку тоже хочу.

Добавлено (2007-04-20, 1:30 Pm)
---------------------------------------------
алена, у меня на работе из лички не отправляет. Передай что все в порядке, остальное попробую из дома выслать.


Admin
 
AllyДата: Пятница, 2007-04-20, 4:29 PM | Сообщение # 16
лабро-профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Надя4угрева)
Ally, а разве можно взрослым собакам молоко?Я слышала, что оно у них не усваивается.

Угу.. именно так, лактоза не усваивается... но устоять невозможно, мой так любит молоко, что нет сил... кефир уже давно отказался пить... месяцев с 8ми, а молоко...
Даже если разные пакеты, он как бкдто читать умеет... точно определяет, что там именно ОНО. =))))) Проблем (тьфу-тьфу-тьфу) никогда не было...
Даю, по-немножку... куда деваться. =))))


 
МеланиДата: Среда, 2007-05-02, 4:18 PM | Сообщение # 17
лаброэстет
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 0
Статус: Offline
Рунич у нас ест ВСЕ и с жадностью (лишь бы Хантеру не досталось)!!!!!!!!
Недавно объела у меня розы в вазе, сначала принюхивалась, а потом начала листья (зеленые) кушать (причем не в виде баловства, а реально она их ЕЛА!!!!)
Пиво это вообще любимая тема, все пьянки только в отсутствие поблизости Руняшки.
Ну морковки, капустки и пр. это стандартно.
печенька (крекер), ну если очень-очень просит.....
А так, все зависит от бабушки и отсутствия меня и мужа поблизости (хотя стараемся контралировать бабушку в ее порывах)
Хантер у нас привереда, все что не является сухим кормом предварительно обнюхивается, облизывается и пробуеся на зуб (Рунич к этому времени уже съедает свою "Долю" и забирает Хантеревскую часть, о чем он особо не жалеет, т.к. это же был не сухой корм или всяка штучка из зоомага)
Если же Рунича к нему не пускать, то он будет долго-долго жувать это дело, еще и выплюнет и пойдет на место...
Если ему дать печеньку за компанию с руничем, когда он лежит на месте, он даже не всанет и не поднимет голову (будет жевать лежа)
Хотя просит все, но зачем не понятно, все равно большую часть выпрошенного ест Рунич....

У Рунича вообще жадность к еде особая...
Купили костяшку в зоомаге.. дали им по одинаковой. Рунич за 15!!!! минут все это слямзила (потом ее тошнило) и начала у Хантера отбирать, а он как. этот самый... возьмет ее и все эти 15 минут по дому с важным видом ходит и только потом начинает медлено покусывать, но особо не успевает, т.к. Рунич полюбому отнимет....

И еще вопрос, косточку попыталась у Рунича отобрать (спать жутко хотелось, а она шумела), так она на меня рыкнула и оскалилась. Я правильно сделала, что отругала?Теперь не скалится, но отдает с неохотой (даже страшно иной раз). Мужу отдает без слов. А мне только Хантер спокойно отдает


 
labradorkindomДата: Среда, 2007-05-02, 5:13 PM | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
Мелани, правильно сделали, что отобрали и отругали! А Хантер папин сын - тот тоже все отдаст...

Admin
 
Надя4угреваДата: Среда, 2007-05-02, 6:58 PM | Сообщение # 19
любопытствующий лабр
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 0
Статус: Offline
Однозначно,за рычание подобное ругать! И почаще для профилактики залазить рукой в кормушку при кормлении!Чтоб не повадно было на "маму" голос повышать! wacko
 
alenkaДата: Среда, 2007-11-28, 7:51 AM | Сообщение # 20
лабры енто хто?
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Мой лабик в детстве с удовольствием ел мандаринчики, яблоки, морковку, креветки, а теперь как-то "остыл". Но до сих пор тащится от свиных ушек, как только видит их - все, готов родину продать:)). Ну и мороженое - само сабой. А вообще, мне кажется, у него в голове: "все, что ест хозяйка - вкусно!".

p.s. мой чудо-котик дурел, когда чувствовал запах дыни, его просто начинало мелкой дрожью трясти! Съедал ее с умопомрачительной скоростью (что вообще-то для него не характерно в отношении еды) и в огромных количествах))


 
Leila1982Дата: Среда, 2007-11-28, 4:34 PM | Сообщение # 21
лабрик PUPPY
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Наша Чаруня к еде с большим трепетом относится, ест все кроме лука, точнее готова есть. У нас строгий запрет на конфеты, десерты, выпечку, в общем на все сладкое. Правда я ее иногда мороженным угощаю, уж очень она его любит, а я отказать не могу smile , (иногда). Молочное получает редко, к чему сама плохо отношусь, то и не даю. Особенное место в душе моей Чарунечки занимает свежая рыбка, типа семга, форель, а любимое время это когда я готовлю суши. тогда ей достаются вкусные кусочки, кушает она аж причмокивая излучая такое счастье, что в следующем кусочке отказать не получается. а так, чего только не перепадает любимым собачкам (когда родители добрые) и печенки и колбаска с сырком и хлебушек мы любим. Про пиво я молчу, никогда не откажется....
Лина совсем другое дело, в еде она более разборчива. от конфет конечно не откажется, только не дает никто. а к алкоголю полностью рабнодушна. На даче налили пива на двоих, Лина понюхала, попробовала и посмотрела на всех как на врагов народа. бедная Чара не смогла отойти от миски пока все не выпила, все переживала, вдруг Лина передумает, или заберут wine ... От чего Лина никогда не откажется, это сыр и сосиски, за них она на все готова smile .


 
Форум » ВСЕ О ЗДОРОВЬЕ СОБАК » КОРМА И МИНЕРАЛЬНЫЕ ПОДКОРМКИ » Баловства разной степени тяжести...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024