[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lanrika  
Форум » ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ » АГРЕССИЯ СОБАК, КТО ВИНОВАТ » Лает на прохожих!
Лает на прохожих!
OfelyaДата: Четверг, 2006-07-13, 11:55 AM | Сообщение # 1
лаброэстет
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Моя Офелия взяля моду лаять на прохожих, правда не на всех, не знаю как уж она их выбирает, но мне это не нравиться dontknow Что посоветуете делать?

 
labradorkindomДата: Четверг, 2006-07-13, 12:12 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
Предлагаю погулять с ней в людном месте на поводке. В случае, если будет лаять одергивать сильным рывком с командой "нельзя"! В случае, когда на проходящего рядом человека не реагирует - ПООЩРИТЬ.

Admin
 
lena-vestaДата: Четверг, 2006-07-13, 12:14 PM | Сообщение # 3
лаброманьяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 700
Награды: 0
Статус: Offline
Ofelya, Может ее чем-нить отвлекать, ну например когда она начинает только гафкать на прохожих - вы ее позовите, там игрушечку предложите или лакомство может какое-нить. У нас мелкая была когда, она постоянно на прохожих прыгала, но не всем это нравилось - вот так и отучили ...потихонечку отвлекая ее .... ok2



Сообщение отредактировал lena-vesta - Четверг, 2006-07-13, 12:15 PM
 
OfelyaДата: Четверг, 2006-07-13, 4:15 PM | Сообщение # 4
лаброэстет
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Да я стараюсь отвлекать, как вижу людей сразу стараюсь её позвать и поговорить, а вот в люном месте она как раз не лает, а только там где один-два человека.

 
SomДата: Четверг, 2006-07-13, 10:09 PM | Сообщение # 5
лабрик PUPPY
Группа: Администраторы
Сообщений: 47
Награды: 0
Статус: Offline
А как она лает? Облаивает человека или просто лает? Собаки видят негатив и создаётся порой впечатление, что она просто лает вокруг человека.

Кинология - не наука, это образ жизни, ЛАБРАДОР - не порода, это состояние души
 
Форум » ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ » АГРЕССИЯ СОБАК, КТО ВИНОВАТ » Лает на прохожих!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024