[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lanrika  
Форум » ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ » ПОКУСАЛИ! СНЯТИЕ СТРЕССА У ЖИВОТНОГО И ХОЗЯИНА » Добро все равно победит! (Лабрадор - уникальная порода)
Добро все равно победит!
VandeyaДата: Понедельник, 2006-04-17, 11:31 AM | Сообщение # 1
тук-тук
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
В субботу Вандейку покусал риджбек.
Мы уже возвращались с вечерней прогулки и на выходе из нашего сквера встретились с девочкой риджбеком. И моя, и риджбек были не на поводках, они, как обычно, понюхались и разошлись, я уже собиралась пристегнуть Вандею, но внезапно риджбек зарычала и кинулась.
Вандейка бросилась наутёк, но у риджбека ноги длиннее, она догнала и вцепилась моей девочке прямо в горло. Поднялся ужасный визг и лай! Опыта в драках нет ни у меня, ни у моей собаки. Я кинулась их разнимать, первое, что пришло мне в голову, - это схватить обеих за ошейники. Но не тут-то было! Обе собаки сильные, обе брыкаются, в общем, меня повалили на землю. При этом я пыталась вспомнить весь командный лексикон и кричала все, что приходило в голову: фу! нельзя! отпусти! и т.д. Хочу обратить внимание, что хозяйка риджбека даже не попыталась что-либо сделать, даже не подозвала свою собаку!
Пока я вставала с земли (а перед этим прошел дождь) Вандейка смогла как-то увернуться, она вырвалась и опрыгнула где-то на метр от риджбека. И тут произошло нечто необъяснимое: Вандея не рычала, не оскалилась, не ощетинилась, она просто стояла и смотрела на риджебка, а та, минуту назад готовая снова кинуться, вдруг потупила голову, отвернулась и потрусила прочь на своих длинных тонких ногах...
Я подозвала Вандею к себе, она повернула ко мне голову.... и у меня слезы хлынули градом - правое ухо, правая сторона морды и шея были красными от крови... Я смогла произнести только "Господи!", и моя маленькая рыжуха, которой в ту минуту было во сто крат хуже, чем мне, подлетела ко мне, начала вылизывать мне лицо, словно успокаивая меня...
Дальше начался просто кошмар! Дома Вандею держали трое человек, пытаясь обработать раны. Когда я смыла кровь, то немного успокоилась - на шее прокусов не было (благо там толстая шкура и много шерсти), на внутренней стороне правого уха было два следа от зубов. Видимо, задели какую-то артерию, поэтому было столько крови.
Когда мы закончили все процедуры, меня обуяла ярость и злость! Я была готова взять какую-нибудь дубину и пойти настучать и риджбеку, и заодно ее тронутой хозяйке!!! Но ко мне, виляя хвостом, подошла Вандейка, с перевязанным ухом и добрющими карими глазами:-))
Об этот добрый взгляд разбивались агрессия и злоба. И я поняла, что ни в коем случае нельзя уподобляться зверью. Да, нужно уметь постоять за себя, но не всегда когти и зубы - показатель силы. Добро всегда сильнее!
Порода лабрадор уникальна, в ней сочетаются сила, ум и необъятная любовь к этому, под час злому и несправедливому миру. Давайте будем учиться добру и любви у наших собак!


Лучшее, что есть у человека, - это собака (Туссен Никола Шарле)
 
labradorkindomДата: Понедельник, 2006-04-17, 12:06 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
Вандейка, бедолага, с больным ушком!!!!!! cry
аня носите с собой балон с перцовой смесью, чтобы защитить себя и девчонку.


Admin
 
lena-vestaДата: Понедельник, 2006-04-17, 12:38 PM | Сообщение # 3
лаброманьяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 700
Награды: 0
Статус: Offline
Vandeya, Я вообще поражаюсь хозяевам таких собак. У нас ходит во дворе одна такая "дурная", так она с собой носит электрошокер, нет совсем не для своего стафорда, а для тех собак которых будет грызть ее дурная ошалевшая собака, и она делает это намерено специально подходит к собакам безобидным, чтобы она на них бросалась, а сама еще будет матюками крыть хозяев, которые только попробуют ей что-нибудь сказать sad

 
ОльчикДата: Понедельник, 2006-04-17, 2:21 PM | Сообщение # 4
лабро-профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 0
Статус: Offline
А МЫ СТАФОВ НЕ ЛЮБИМ.У КИНОЛОГА В НАШЕЙ ГРУППЕ ЗАНИМАЮТСЯ:Я И МОЙ ДЖЕРАЛД СТЮАРТ ЛЮК ФОЛЛОУ МИ;ВАНЯ И ДЖЕЛАЛД СТЮАРТ МАМЕЛЕЙД МЕДОУ;АЛЯ И ДЖЕРАЛД СТЮАРТ ОНИКС.И КОГДА СТАФ ПОПЫТАЛСЯ ОНИКСА УКУСИТЬ ОНИ ВДВОЁМ С МАКСОМ НА ЭТОГО СТАФФА,ИЛИ КОГДА К МАРУСЕ(ДЖЕРАЛД СТЮАРТ МАМЕЛЕЙД МЕДОУ) СОБАКА ПОДБИЖАЛА И НАЧАЛА НА НЕЁ РЫЧАТЬ ТО ЕЩЁ ОДНА СОБАКА С НАШЕЙ ГРУППЫ ОТОГНАЛА ЕЁ ОТ МАРУСЬКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!НУ ТЁТКА СО СВОЕЙ СОБАКОЙ СУМАШЕДШАЯ,А ВАНДЕЯ УМНИЦА,ЕЩЁ ГОВОРЯТ КАКАЯ СОБАКА ТАКОЙ И ХОЗЯИН.ТА ТЁТКА СУМАШЕДШАЯ И СОБАЧКА ТАКАЯЖЕ,А ВЫ С ВАНДЕЕЙ ПРОСТО УМНИЦЫ.ОСТАВАЙТЕСЬ ТАКОЙ ВСЕГДА1 write

Мои 52 кг чисто чёрного золота.Расстут и развиваються))))
 
LanrikaДата: Четверг, 2006-05-18, 2:56 PM | Сообщение # 5
лаброманьяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 594
Награды: 0
Статус: Offline
Vandeya, это просто кошмар, меня всегда трясет от страха, когда драка вот вот на носу... и вроде не знаешь что делать, но уже в момент нападения делаешь все что угодно, лишь бы собак разнять.
Если раньше у меня была уверенность, что лабрадор постоять за себя не может, то она прошла бесследно, когда Мачо дрался с огромным немцом и отвалтузил его как не знаю что. При этом мои вопли хозяину НО успехом тоже не увенчались... он не подошел и не разнял... Я видя, что Мачо берет верх не стала его отзывать единственный раз в жизни... Теперь зато этот овчар и его хозяин гуляют на поводке, а Мачо даже в их сторону не смотрит, агрессии не проявляет, но если опять дело до драки коснется, то за себя постоит...
Лабрадоры действительно уникальная порода, которая и душу греет и спасает людей...


Наш новый сайт: http://angeldog.ru

Форум о собаках http://blackidogs.2bb.ru/

 
Форум » ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ » ПОКУСАЛИ! СНЯТИЕ СТРЕССА У ЖИВОТНОГО И ХОЗЯИНА » Добро все равно победит! (Лабрадор - уникальная порода)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024