[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » SOS » "вЕТЕРИНАРЫ" » Помогите советом! (Ness порезала подушечку,врачи ставят диагноз,я сомневаюсь)
Помогите советом!
nessДата: Четверг, 2008-04-10, 5:11 PM | Сообщение # 1
лабровод
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Три дня назад Nessi порезала подушечку ,мы промыли рану и мазали мазью левомиколь,у нее все стало заживать,но мне пришлось отехать в Питер ,сегодня вернулась,у моей девочке лапка в три раза больше cry , она не может на нее наступать и температура 39,9,отвезла ее в Валдайскую ветлечебницу (хотя ни разу мы не посещали нашу ветлечебницу,а ездим только в Новгород,но сегодня уже поздно собираемся ехать завтра)Валдайский врач сказала что нужно намазать ихтиоловой мазью и сделать укол бицилина,я сомниваюсь права ли она и что мне сделать чтобы ей стало полегче именно сегодня?ПОМОГИТЕ!!! cry

 
labradorkindomДата: Четверг, 2008-04-10, 8:27 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
ness, во-первых успокиться Вам. Во-вторых, правильно что мазали левомиколем..........я при сильных ранах использую для собак (да и для себя тоже surprised ) суспензию МАСТИЕТ ФОРТЕ (продается в зоомагазинах), когда-то этот препарат нам сильно помг в полевых условиях, он обладает противомикробным и анестизирующим свойством.
Лапку нужно обработать левомеколем или МАСТИЕТ, когда мазь впитается можно зеленкой обработать и конечно лапку забинтовать. Можно надеть детский носочек и забинтовать, на прогулки нужно ботиночек надевать.
На счет ихтиоловой мази не знаю, сами не пользовались

Добавлено (2008-04-10, 8:27 Pm)
---------------------------------------------
Но к ветеринарам все равно нужно обратиться!


Admin
 
nessДата: Четверг, 2008-04-10, 9:47 PM | Сообщение # 3
лабровод
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Огромное спасибо!!!!Подскажите ,а как сбить температуру и можно ли использовать бицилин,ведь он очень сильный антибиотик ?Врачи не советуют антибиотики молодым собакам. nono

 
labradorkindomДата: Четверг, 2008-04-10, 10:18 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
ness, против бициллина ничего плохого сказать не могу.....моей собаке было 7 месяцев, когда нам пришлось колоть бициллин с новокаином.....ттт, перенесли влегкую.
Думаю, что температура - это реакция на боль........будет проходить лапка пройдет и температура, мне так кажется.


Admin
 
Тигра_ВреднаяДата: Пятница, 2008-04-11, 0:31 AM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





ness,
Моя собака тоже ранила лапки, меня выручала мазь Спосатель...сначало промывала водой лапку, потом обробатывала Перикисью водорода и наносила мазь Спасатель обильно на ватный диск и забивала ранку, а потом перебинтововала...важно ночь подержать, чтоб не сняла собачка повязку, потом просто зелёночкой прижечь...и мазать зелёнкой после каждого мытья лапки после прогулки
Заживает как на Собаке.. good
PS: Кстати---Зелёнка является отличным обезболивающим средством при порезах, навывах и восполениях и не только у животных но и у нас Двуногих тоже.
applause


Сообщение отредактировал Тигра_Вредная - Пятница, 2008-04-11, 0:42 AM
 
nessДата: Воскресенье, 2008-04-13, 11:22 PM | Сообщение # 6
лабровод
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Огромное всем спасибо-МЫ ПОПРАВИЛИСЬ! smile
Labradorkindom нам помогла суспензия Мастиет форте-ХОРОШАЯ ШТУКА!СПАСИБО!!!!!!!!!!!!! biggrin


 
labradorkindomДата: Понедельник, 2008-04-14, 8:31 AM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
ness, Замечательно! Поздравляю!!! эта штука многим помогла..........у меня самой лично, 2 рваные дыры на руке без хирургического вмешательства заросли за 3 дня.......

Admin
 
Тигра_ВреднаяДата: Понедельник, 2008-04-14, 11:37 PM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





ness,
НУ не зря ж говорят заживает как на собаке..... biggrin
Рада что зажило!


Сообщение отредактировал Тигра_Вредная - Понедельник, 2008-04-14, 11:38 PM
 
РобуськаДата: Среда, 2008-04-23, 0:34 AM | Сообщение # 9
лабровод
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 0
Статус: Offline
ness, пусть Ваши четыре замечательные лапки бегают без устали smile

Мой самый верный и преданный друг-моя собака-лабрадорка Робуська!
[url=http://line.romanticcollection.ru][/
 
Форум » SOS » "вЕТЕРИНАРЫ" » Помогите советом! (Ness порезала подушечку,врачи ставят диагноз,я сомневаюсь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024