[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВСЕ О ЗДОРОВЬЕ СОБАК » ПАРАЗИТЫ » Скоро весна. (с чего начать обработку собаки)
Скоро весна.
labradorkindomДата: Воскресенье, 2006-02-26, 8:48 AM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
Скоро начнет пригревать, но, к сожалению, нашим зверикам не позавидуешь: блохи - (кусаютя, глистов переносят), клещи (иксодовые - как следствие пироплазмоз, подкожные - демодекоз ).
итак:
1. моем противоблошиным шампунем (8 in 1 - эти шампуни не вызывают аллергии, мягкие приятные и эффективные)
2. на следующий день - капли на холку - advantix или advantage или frontline
3. на следующий день - полная обработка собаки (против шерсти до влажности) аэрозолем Барс или Frontline
4. через 3 дня одеть ошейник от блох и клещей kiltix
По этой схеме мы обрабатываем своих собак уже много лет, может у кого-то будут другой "рецепт" как бороться с этой надоедливой мошкарой.

на счет подкожных клещей переносящих - демодекоз. Посоветуйтесь с врачом, но своим собакам и щенкам я делаю профилактическую дозу ИММУНОПАРАЗИТАНА, чтобы выработать иммунитет против подкожных паразитов. это очень важно, когда вокруг есть бродячие собаки.


Admin
 
lena-vestaДата: Воскресенье, 2006-02-26, 9:13 AM | Сообщение # 2
лаброманьяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 700
Награды: 0
Статус: Offline
labradorkindom, Мы в принципе тоже такой же схемой всегда пользуемся, кроме капель, сначало шампунем обрабатываем, потом спреем фронтлайн и после этого ошейник, у нас на даче лес кругом и клещей просто очень и очень много, когда не обрабатывали собаку, то клещей потом месяц вынимаем, а если обрабатываем то ниодного клеща, они только ползают, но не всасываются в кожу. smile

 
labradorkindomДата: Воскресенье, 2006-02-26, 9:37 AM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
А есть еще медальоны, на биополе клеща и собаки работают около 100 баксов стоят, но действуют 3 года. у нас такие есть, эффективные

Admin
 
LanrikaДата: Вторник, 2006-04-04, 4:08 PM | Сообщение # 4
лаброманьяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 594
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (labradorkindom)
1. моем противоблошиным шампунем (8 in 1 - эти шампуни не вызывают аллергии, мягкие приятные и эффективные)
2. на следующий день - капли на холку - advantix или advantage или frontline
3. на следующий день - полная обработка собаки (против шерсти до влажности) аэрозолем Барс или Frontline
4. через 3 дня одеть ошейник от блох и клещей kiltix
По этой схеме мы обрабатываем своих собак уже много лет, может у кого-то будут другой "рецепт" как бороться с этой надоедливой мошкарой.

Наташ, я как-то сначала побрызгала своих Фронтлайном, затем одела один из лучших на тот год ошейников от блох и клей Килтикс и мне сказали, не знаю правильно или нет, что такой перебор не на пользу собаки, что это двойная порция ядов...
Я прислушалась, но если по уму, то Фронтлайн он не опасен ведь, если собы его облизывают, так значит он для собак не считается ядом....
Помоги, а... sad wacko


Наш новый сайт: http://angeldog.ru

Форум о собаках http://blackidogs.2bb.ru/

 
labradorkindomДата: Вторник, 2006-04-04, 4:15 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
Я думаю, что лучше так, чем пироплазмоз

Admin
 
LanrikaДата: Вторник, 2006-04-04, 4:23 PM | Сообщение # 6
лаброманьяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 594
Награды: 0
Статус: Offline
labradorkindom, ну да, ты, как всегда права...
А все же, как может /я подчеркиваю, может, а может и нет/ сказаться на собаке столь большое количество антиблошинов... biggrin мое словечко biggrin


Наш новый сайт: http://angeldog.ru

Форум о собаках http://blackidogs.2bb.ru/

 
ОльчикДата: Вторник, 2006-04-04, 4:40 PM | Сообщение # 7
лабро-профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 0
Статус: Offline
ДА СПРЕИ ОШЕЙНИКИ А ГЛАВНОЕ ВСЁ ОТ БЛОХ surprised

Мои 52 кг чисто чёрного золота.Расстут и развиваються))))
 
labradorkindomДата: Вторник, 2006-04-04, 5:29 PM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
думаю, что ничего не будет (моему коблу скоро 10 лет). потом, ты же не сразу все, а через день.

Admin
 
LanrikaДата: Вторник, 2006-04-04, 7:12 PM | Сообщение # 9
лаброманьяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 594
Награды: 0
Статус: Offline
labradorkindom, ясно... Спасибо, Натуль, за ответики... на мои почемучки wink

Наш новый сайт: http://angeldog.ru

Форум о собаках http://blackidogs.2bb.ru/

 
Ридж2Дата: Пятница, 2006-04-28, 2:24 PM | Сообщение # 10
лабрик PUPPY
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Статус: Offline
Наташа, я обработала Риджа по данной схеме приблизительно 3 недели назад. А сейчас мне необходимо его как следует помыть перед выставкой. Нужно что-нибудь повторить из препаратов или эффект еще продержится?
 
labradorkindomДата: Пятница, 2006-04-28, 3:27 PM | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
По своим собакам знаю, что эффект, не продолжается. капли на холку нужно, ошейник перед мытьем снимите, а после сушки собаки оденете на сухую шерсть, через два дня можете обработать аэрозолью.

Admin
 
lena-vestaДата: Четверг, 2006-05-04, 12:35 PM | Сообщение # 12
лаброманьяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 700
Награды: 0
Статус: Offline
У нас уже на даче появились паразиты - КЛЕЩИ. В выходные снимала их, они очень уши Вестины любят, у мелкого только один был на спине, а у Весты как всегда сбор целый, и это учитывая, то что она в лес не ходила вообще. sad

 
labradorkindomДата: Четверг, 2006-05-04, 12:41 PM | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
В мае они наиболее опасны - брачный период и везде они обитают.

Admin
 
Надя4угреваДата: Четверг, 2006-05-04, 1:56 PM | Сообщение # 14
любопытствующий лабр
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 0
Статус: Offline
А как же их искать-то в этой густой шерсти паразитов-то, гадов этих? Я и не знаю cry
Их что ли видно невооруженным взглядом или надо прямо по коже прощупывать????

а еще у Сеньки аллергия на комаринные укусы. Фронтлайн и Килтикс помогут?

 
labradorkindomДата: Четверг, 2006-05-04, 2:00 PM | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1635
Награды: 1
Статус: Offline
Есть ошейник CЕVA, он защищает и от комариных укусов тоже.
На улице перед тем как идти домой расчешите против шерсти, а потом ощупайте на наличие клещей. Клещи сразу не впиваются, они долго ползают по собаке.


Admin


Сообщение отредактировал labradorkindom - Пятница, 2006-05-05, 9:32 AM
 
Надя4угреваДата: Четверг, 2006-05-04, 2:21 PM | Сообщение # 16
любопытствующий лабр
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 0
Статус: Offline
labradorkindom, спасибо большое! Завтра буду проводить полный противоблошиный курс, о котором Вы написали вначале. А я то, наивная. думала,что ошейника вполне достаточно surprised оказывается, что и нет
 
lena-vestaДата: Пятница, 2006-05-05, 9:18 AM | Сообщение # 17
лаброманьяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 700
Награды: 0
Статус: Offline
Надя4угрева, Один ошейник точно не поможет от них. Я лично их на ощупь нахожу, осматриваю ее утром и вечером, в основном это уши, брови, ну иногда подмышками (незнаю как у собаки это называется), но вот там больнее всего. А так конечно пока не всослался на светлой шерсти очень хорошо их видно, пока они просто ползают, а вот на темной конечно тяжеловато их увидеть sad

 
МеланиДата: Пятница, 2006-06-02, 9:59 AM | Сообщение # 18
лаброэстет
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 0
Статус: Offline
Сделали обработку от блох, все по схеме: шампунь, капли, ошейник и периодически спреем обрабатываем.Таблетку тоже давали, но собака продолжает почесываться.Можно ее повторно обработать?

 
lena-vestaДата: Пятница, 2006-06-02, 11:21 AM | Сообщение # 19
лаброманьяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 700
Награды: 0
Статус: Offline
Мелани, Я например спреем Фронтлайн повторяю периодически, всетаки дождь, купаются ну и т.д.

 
МеланиДата: Пятница, 2006-06-02, 1:46 PM | Сообщение # 20
лаброэстет
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 0
Статус: Offline
да есть у нас ошейник и спеем часто обрабатываем. Чешется и все тут. Может от алергии, у нее на корм Педигри была.

 
lena-vestaДата: Пятница, 2006-06-02, 2:34 PM | Сообщение # 21
лаброманьяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 700
Награды: 0
Статус: Offline
Мелани, Скорее всего аллергия может, незнаю ошейники от клещей не помогают, а вот Фронтлайн просто отлично, ни один клещ не присосется.... biggrin
А по поводу корма Педигри, он неочень хороший, жалко Наталья Юрьевна сейчас в больнице, она бы вам посоветовала что-нибудь по поводу корма и аллергии....


 
Форум » ВСЕ О ЗДОРОВЬЕ СОБАК » ПАРАЗИТЫ » Скоро весна. (с чего начать обработку собаки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024